Уэльс – Польша. Прогноз экспертов БК «БалтБет»Во вторник, 26 марта, на стадионе «Кардифф Сити» состоится финал Пути А на Евро-2024 Уэльс – Польша. На предыдущем этапе обе команды уверенно прошли своих соперников. Уэльс дома разгромил Финляндию, а Польша – Эстонию. Также стоит отметить, что обе команды имеют успешный опыт матчей плей-офф. В 2022 году валлийцы в отборе на мундиаль в Катаре обыграли сборные Австрии и Украины. Причем в обоих случаях британцы победили на своем поле. Поляки также прошли на ЧМ-2022 через сито плей-офф, обыграв в решающем матче Швецию. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч Уэльс – Польша (начало в 22:45 МСК).

ПОЛЬША – НЕУДОБНЫЙ СОПЕРНИК ДЛЯ ВАЛЛИЙЦЕВ

Уэльс, безусловно, является домашней командой. На своем поле валлийцы не проигрывают 5 матчей подряд. В эту серию вошли победы над мощными хорватами и финнами. А вот в очных противостояниях с Польшей Уэльс крайне слабо играет именно на своем поле. В XXI веке британцы дома проиграли полякам все 4 матча. Более того, проигрышная серия валлийцев в поединках с данным соперником насчитывает 6 поединков. Первый и последний раз Уэльс обыгрывал Польшу больше 50 лет назад.

ПОЛЬША НЕ ПРОИГРЫВАЛА ПОД РУКОВОДСТВОМ ПРОБЕЖА

Польша провалила отборочный турнир, набрав в довольно простой группе всего 11 очков в 8 матчах. «Кадра» с трудом обошла даже сборную Молдовы. Учитывая катастрофические результаты в квалификации на Евро-2024, руководство польского футбола приняло решение сменить тренера. В сентябре новым наставником гостей был назначен Михал Пробеж. В 5 матчах под руководством этого коуча «Кадра» еще не проигрывала.

Прогноз

Учитывая, что исторически «Кадра» великолепно играет против Уэльса, вполне резонной будет ставка на то, что «Польша пройдет в следующий этап». Коэффициент на данный исход можно найти в разделе «Линия».