Чехия – Португалия. Прогноз экспертов БК «БалтБет»В субботу, 24 сентября, в Праге пройдет поединок 5-го тура Лиги наций УЕФА Чехия – Португалия. В оставшихся двух турах португальцы будут бороться с Испанией за первое место группы и выход в финальный раунд. А вот чехов ждет борьба со швейцарцами за выживание. На данный момент подопечные Шилгавы опережают аутсайдера группы на одно очко. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч Чехия – Португалия (начало в 21:45 МСК).

Чехию ожидает борьба за выживание

Чехия успешно стартовала в этом розыгрыше Лиги наций, набрав 4 очка в первых двух турах. Однако затем 2 выездных поражения поставили крест на перспективах подопечных Шилгавы побороться за первое место группы. Если хозяева не смогут обыграть португальцев, то для них решающим станет поединок против сборной Швейцарии в следующем туре. На своем поле Чехия не проигрывает 10 матчей подряд. Последнее домашнее поражение датировано сентябрем 2020 года.

Португалии нужна как минимум ничья

В первом круге Португалия набрала 7 очков из 9 возможных. Однако подопечные Сантуша не удержали лидерство в группе, проиграв на выезде Швейцарии. Теперь гости отстают от Испании на одно очко. Если Португалия не проиграет в Чехии, то для экс-чемпионов Европы решающим поединком станет домашняя встреча с Испанией. Португалия не может выиграть на выезде 3 матча подряд. Последний раз «европейские бразильцы» побеждали в гостях в сентябре прошлого года.

Прогноз

Чехия забивала во всех предыдущих 7 домашних поединках Лиги наций. Учитывая, что в составе гостей есть такие исполнители, как Роналду, Жота, Леау и Фернандеш, не приходится сомневаться и в результативных действиях португальцев. Поэтому резонно сделать ставку на «обе забьют – да».

Обзор коэффициентов

На «обе забьют» можно заключить пари с коэффициентом 1,99.