«Эвертон» - «Челси». Прогноз экспертов БК «БалтБет»6 августа в Ливерпуле на стадионе «Гудисон Парк» состоится матч 1-го тура АПЛ «Эвертон» - «Челси». «Ириски» традиционно успешно играют против «аристократов» на своем поле. Победная серия ливерпульцев в домашних матчах против «Челси» насчитывает уже 4 матча. Смогут ли лондонцы прервать эту серию в новом сезоне? Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Эвертон» - «Челси» (начало в 19:30 МСК).

«ЭВЕРТОН» ПОТЕРЯЛ РИШАРЛИСОНА

«Эвертон» провел часть предсезонных сборов в США. Американский вояж получился для хозяев неудачным. «Ириски» проиграли «Арсеналу» и «Миннесоте» с общим счетом 0-6. А вот после возвращения в Англию подопечные Лэмпарда одержали уверенные победы над «Блэкпулом» и киевским «Динамо».

«Эвертон» в нынешнее межсезонье потерял своего лидера – Ришарлисона. Потеря бразильца явно повлияла на атакующий потенциал ливерпульцев. Поэтому весьма вероятно, что и в новом сезоне «ириски» будут бороться за места в нижней части турнирной таблицы АПЛ.

«ЧЕЛСИ»: 4 ПОРАЖЕНИЯ ПОДРЯД НА «ГУДИСОН ПАРК»

«Челси» в нынешнее межсезонье провел 5 поединков, в которых проиграл лишь «Арсеналу». Но именно поражение от «канониров» со счетом 0:4 поднимает вопрос о готовности команды Тухеля к новому сезону. «Аристократы» потеряли в это межсезонье двух центральных защитников – Кристенсена и Рюдигера. Что касается входящих трансферов, то стоит отметить покупки Кулибали и Стерлинга.

Лондонцы неудачно играют на «Гудисон Парк». На этом стадионе «Челси» проиграл 4 раза подряд, даже несмотря на то, что каждый раз именно «аристократы» считались фаворитами. Поэтому гостям в Ливерпуле легко не будет.

ПРОГНОЗ

«Эвертон» является домашней командой. Именно «Челси» об этом прекрасно знает. Учитывая повышенную мотивацию тренера хозяев Лэмпарда, «ириски» наверняка дадут бой. Поэтому вполне резонной кажется ставка на победу хозяев с плюсовой форой.

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На «победу «Эвертона» с форой (+1)» можно заключить пари с коэффициентом 1,77.