Эквадор – Италия. Прогноз экспертов БК «БалтБет»В воскресенье, 24 марта, на «Ред Булл Арене» в Нью-Джерси состоится товарищеский матч между сборными Эквадора и Италии. Эти команды встречались лишь дважды в своей истории. На ЧМ-2002 «Скуадра Адзура» уверенно обыграла южноамериканцев. А вот единственный контрольный поединок между этими соперниками завершился вничью. Стоит добавить, что Италия не без проблем квалифицировалась на Евро-2024, и теперь готовится к данному турниру. А вот Эквадор продолжает бороться за одну из 6 прямых путевок на ЧМ-2026 для Южной Америки. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч Эквадор – Италия (начало в 23:00 МСК).

ЭКВАДОР РЕДКО ПРОИГРЫВАЕТ В ТОВАРИЩЕСКИХ МАТЧАХ

После назначения Феликса Санчеза главным тренером Эквадор одержал 7 побед при двух поражениях в 11 матчах. На данный момент беспроигрышная серия эквадорцев составляет 6 поединков. Команда Санчеза уже продлила данную серию в текущем «окне» для сборных, уверенно обыграв Гватемалу. Стоит отметить, что за последние 4 года «триколор» лишь раз проиграл в товарищеском матче. Это случилось в марте прошлого года – Эквадор в гостях уступил Австралии.

ИТАЛИЯ ПОКА НЕ МОЖЕТ НАЙТИ ИГРУ ПОД РУКОВОДСТВОМ СПАЛЛЕТТИ

Отборочный цикл на Евро-2024 получился для Италии непростым. Пережив смену тренера по ходу розыгрыша, команда Спаллетти в последних 6 официальных матчах одержала всего 3 победы. Стоит отметить, что итальянцы, как и Эквадор, уже успели сыграть в марте. «Скуадра Адзурра» также не без проблем обыграла скромную по южноамериканским меркам сборную Венесуэлы.

Прогноз

Учитывая, что Эквадор серьезно относится к товарищеским матчам и редко уступает в таких играх, в предстоящем поединке можно ожидать положительного результата для команды Санчеза. К тому же Италия пока не радует хорошей игрой под руководством Спаллетти. Актуальный коэффициент на исход «победа Эквадора или ничья» можно найти в разделе «Линия».