ЧМ-2022. Южная Корея – Португалия. Прогноз экспертов БК «БалтБет»2 декабря на чемпионате мира в Катаре состоятся заключительные матчи группового турнира. В этот день в Дохе на стадионе «Эдьюкейшн Сити» встретятся сборные Южной Кореи и Португалии. Европейская сборная уже квалифицировалась в 1/8 финала. А вот азиатам для выхода в плей-офф нужна не только победа, но и подходящий результат в матче Гана – Уругвай. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч Южная Корея – Португалия (начало в 18:00 МСК).

Корейцы имеют минимум шансов на 1/8 финала

Корейцы начали турнир с нулевой ничьи против Уругвая. Во втором матче ЧМ-2022 подопечные Паулу Бенту были близки к камбэку, однако в итоге проиграли сборной Ганы и поставили себя в непростое положение. Теперь Южной Корее нужно обыгрывать португальцев и надеяться, что в параллельном матче Гана не обыграет Уругвай. Нынешняя сборная Южной Кореи – это яркий пример азиатской сборной. Корейцы трудолюбивы и дисциплинированы. Однако подопечным Бенту не хватает класса, поэтому вряд ли они смогут повторить достижения сборных Австралии и Японии.

От Португалии можно ожидать ротации состава

В первых двух матчах Португалия одержала 2 довольно уверенные победы над сборными Ганы и Уругвая. «Европейские бразильцы» обеспечили себе выход в 1/8 финала. Более того, можно с 99% вероятностью утверждать, что подопечные Сантуша будут первыми в группе Н при любых результатах последнего тура. Поэтому в предстоящей игре от Сантуша можно ожидать ротации состава. Этот нюанс предоставляет сборной Южной Кореи шанс на приемлемый для себя результат.

Прогноз

В этом поединке Южной Кореи нечего терять. Поэтому можно ожидать, что азиаты пойдут в атаку с первых минут. Учитывая, что португальцы не будут предельно мотивированы, у команды Бенту есть шанс на положительный для себя итог. Поэтому довольно перспективной кажется ставка на то, что корейцы как минимум не проиграют.

Обзор коэффициентов

На исход 1Х можно поставить с коэффициентом 2,0. Также можно подстраховаться и взять «победу сборной Южной Кореи с форой (+1)» за 1,59.