Россия – Финляндия. Прогноз экспертов БК «БалтБет»В четверг, 11 ноября, хоккейная сборная России стартует в очередном розыгрыше Евротура. Традиционно первым этапом этого турнира является Кубок Карьяла в Финляндии. Именно с хозяевами стартового этапа предстоит сыграть подопечным Олега Браташа. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч Россия – Финляндия (начало в 19:30 МСК).

РОССИЙСКУЮ МОЛОДЕЖКУ НЕ НУЖНО СПИСЫВАТЬ СО СЧЕТОВ

Россия отправляется в Финляндию молодежным составом. Точно такой же эксперимент был проведен год назад. Целью этого эксперимента является подготовка российской молодежки к предстоящему чемпионату мира. В составе россиян есть лишь несколько игроков, имеющие опыт выступления за национальную сборную. Самым опытным в этом составе является Александр Елесин. На счету защитника «Локомотива» всего 15 матчей за сборную России.

Стоит отметить, что год назад российская молодежка расценивалась, как аутсайдер Кубка Карьяла. Тем не менее, россияне победили во всех трех матчах, а финнов разгромили со счетом 6:2. Поэтому до начала турнира подопечных Браташа не стоит списывать со счетов.

ФИННЫ – ФАВОРИТЫ ТУРНИРА

Финны сыграют не в самом сильном составе. Тем не менее, ростер хозяев на порядок опытнее. Особенного внимания заслуживают защитники Атте Охтамаа и Микке Лехтонен, а также форварды Марко Анттила, Вели-Матти Савинайнен и Харри Песонен. В целом в составе финской сборной присутствует сразу 11 чемпионов мира. Поэтому все-таки именно хозяева Кубка Карьяла считаются фаворитами не только предстоящего матча, но и всего турнира.

Также стоит отметить, что в Праге в мае этого года финны обыграли россиян со счетом 4:1.

ПРОГНОЗ

В этот раз опытные финны не должны допустить недооценки российской молодежи. Поэтому в следующем матче стоит ожидать победы хозяев «Хартвалл Арены». В предстоящей игре также можно рассчитывать на высокую результативность.

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На «победу сборной Финляндии» можно сделать ставку с коэффициентом 1,67. Альтернативный вариант ставки – «тотал больше (4.5)» за 1,8. Эта ставка проходила во всех 4-х личных встречах России и Финляндии в последнем розыгрыше Евротура.