КХЛ. «Авангард» - «Металлург». Прогноз экспертов БК «БалтБет»19 ноября в Балашихе состоится матч регулярного сезона КХЛ «Авангард» - «Металлург». Сможет ли «Магнитка» остановить победную серию «ястребов»? Или хозяева продолжат победное шествие? Как скажется пауза в чемпионате на гостях, которые с большим трудом проводят выездные матчи в этом сезоне? Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Авангард» - «Металлург» (начало в 19:30 МСК).

ПАУЗА В ЧЕМПИОНАТЕ ПОШЛА НА РУКУ «АВАНГАРДУ»

«Авангард» набрал прекрасную форму после возобновления регулярного сезона. После перерыва на матчи сборных «ястребы» одержали 3 подряд победы с общим счетом 12-1. Только в последнем матче «Куньлунь» прервал серию омичей без пропущенных шайб. Удачный рестарт сезона позволил «Авангарду» сократить отставание от идущих впереди «Салавата Юлаева» и «Ак Барса». Тем не менее, омичи по-прежнему лишь пятые на Востоке, что наверняка не соответствует амбициям действующего чемпиона КХЛ. «Авангард» успешно играет с «Металлургом» на домашнем льду в Балашихе. Омичи обыграли «Магнитку» в 6 из 7 последних личных встреч в Подмосковье.

ЛИДЕР КХЛ НЕ МОЖЕТ ПОБЕДИТЬ НА ВЫЕЗДЕ

В первой игре после возобновления сезона «Металлург» уступил в Челябинске и довел проигрышную серию до 3-х матчей. Однако эта серия неудач прервалась в домашнем поединке против «Амура». «Лисы» разгромили хабаровчан и сохранили лидерство на Востоке. Но «Трактор» отстает от магнитогорцев всего на одно очко. В последнее время «Металлург» неубедителен на чужом льду. «Магнитка» не может победить на выезде в основное время уже 7 матчей подряд. Причем в первых 4-х случаях лидер Лиги все-таки побеждал в овертайме или серии буллитов. А в последних трех матчах команда из Магнитогорска неизменно проигрывает.

ПРОГНОЗ

Прямо сейчас «Авангард» смотрится на порядок сильнее. После недельного отдыха омичи с новыми силами начали сокращать отставание от лидеров Востока. Учитывая слабую игру «Металлурга» в последнее время, в предстоящем матче можно ожидать победы хозяев.

Обзор коэффициентов

На «победу «Авангарда» с учетом овертайма и серии буллитов» можно сделать ставку с коэффициентом 1,85. Также можно взять «победу хозяев с форой (0)» за 1,72.