КХЛ. «Авангард» - «Металлург». Прогноз экспертов БК «БалтБет»В четверг, 24 марта, состоится 4-й матч четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ между «Авангардом» и «Металлургом». По итогам предыдущих трех поединков счет в серии 2-1 в пользу «ястребов». Что интересно, в первых трех матчах команды забросили 28 шайб. Более 9 шайб за матч – это очень высокая результативность для КХЛ. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Авангард» - «Металлург» (начало в 19:30 МСК).

«АВАНГАРД» ЛУЧШЕ ГОТОВ К ПЛЕЙ-ОФФ

В первых двух матчах в Магнитогорске «Авангард» шокировал своего соперника, дважды разгромив с общим счетом 15-6. Да, «ястребы» реализовали практически все имеющиеся голевые моменты. Но это обстоятельство не отменяет того факта, что омичи оказались лучше готовы к плей-офф.

В третьей игре «Металлург» преобразился и сократил отставание. Но тут стоит говорить о великолепной игре и голах Голдобина. Возможно, и сам «Авангард» расслабился после легких побед в Магнитогорске.

СМОЖЕТ ЛИ «МЕТАЛЛУРГ» ПЕРЕЛОМИТЬ ХОД СЕРИИ?

Первые 2 матча серии оказались полной безнадегой для «Металлурга». Победитель регулярки пропустил 15 шайб в двух играх. В 5 матчах предыдущей серии против «Барыса» «Магнитка» пропустила всего 11 шайб.

Первая игра в Балашихе подарила болельщикам «Металлурга» надежду на перелом серии. Воробьев внес тактические изменения, которые позволили нейтрализовать сильнейшую на данный момент сторону «ястребов» - быстрые атаки. При этом не стоит забывать, что даже в такой ситуации на результат первой игры повлиял талант одного хоккеиста – Голдобина. Если в четверг «Авангард» закроет Николая, найдутся ли у «Магнитки» другие козыри?

ПРОГНОЗ

Несмотря на победу «Металлурга» в первом матче в Балашихе, фаворитом этой серии остается «Авангард». Омичи должны победить на домашнем льду и удержать преимущество своей площадки.

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На «победу «Авангарда» в матче» можно сделать ставку с коэффициентом 1,8. Также можно поставить на «Авангард» не проиграет и ТБ (4.5)». Коэффициент на этот исход равен 2,4.