КХЛ. «Ак Барс» - «Авангард». Прогноз экспертов БК «БалтБет»В субботу, 1 апреля, на «Татнефть-Арене» состоится первый матч полуфинальной серии плей-офф КХЛ «Ак Барс» - «Авангард». На пути к полуфиналу обе команды практически не имели проблем. «Ак Барс» со счетом 4-2 обыграл «Нефтехимик» и «Адмирал». А вот омичи выступили еще увереннее. В 9 поединках плей-офф в их пассиве всего одно поражение. При этом нельзя не отметить, что у «ястребов» были довольно серьезные соперники – «Сибирь» и «Металлург». Теперь «Авангард» ждет испытание победителем Западной конференции – «Ак Барсом». Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Ак Барс» - «Авангард» (начало в 17:00 МСК).

«БАРСЫ» ТРИЖДЫ ПОДРЯД ПРОИГРАЛИ «ЯСТРЕБАМ» В ПО

Для «Ак Барса» «Авангард» является крайне неудобным соперником. За последние 5 лет «барсы» в 4-й раз встретятся с «ястребами» в плей-офф. Во всех трех предыдущих случаях именно «Авангард» становился победителем серии. При этом нельзя не отметить, что в нынешнем регулярном чемпионате казанцы обыграли омичей в 4-х из 6 очных противостояний.

«АВАНГАРД» ВЫИГРАЛ 8 МАТЧЕЙ ПОДРЯД

Форма «Авангарда» в плей-офф впечатляет. После поражения в стартовом поединке против «Сибири» «ястребы» одержали 8 побед подряд с общим счетом 29-15. Причем в гостях омичи исключительно побеждали, и только лишь раз забросили меньше 4-х шайб за матч. Также стоит отметить, что в гостях «Авангард» последний раз проигрывал именно в Казани. Более того, омичи проиграли оба матча на «Татнефть-Арене» в 2023 году.

Прогноз

В этой серии не стоит рассчитывать на результативный хоккей. Особенно это касается первых матчей, когда оба соперника будут присматриваться друг к другу. В пользу ставки на нерезультативный хоккей также говорит статистика предыдущих очных встреч этих соперников. В последних 5 матчах «Ак Барса» и «Авангарда» неизменно проходила ставка на «ТМ (4.5)».

Обзор коэффициентов

На «тотал меньше (4.5)» можно сделать ставку с коэффициентом 1,8.