КХЛ. «Ак Барс» - «Автомобилист». Прогноз экспертов БК «БалтБет»6 ноября центральным поединком дня в КХЛ станет встреча «Ак Барса» и «Автомобилиста». Соперники являются соседями по турнирной таблице. Однако четвертое и пятое место наверняка не устраивает обе команды. Поэтому от их личной встречи можно ожидать бескомпромиссного хоккея. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Ак Барс» - «Автомобилист» (начало в 17:00 МСК).

УДОБНЫЙ СОПЕРНИК ДЛЯ «АК БАРСА»

В ноябре «Ак Барс» стартовал с минимальной победы над «Авангардом». Эта победа позволила прервать серию из двух подряд поражений и сократить отставание от идущего третьим «Салавата Юлаева». Но от лидирующего в конференции и во всей Лиге «Металлурга» «барсы» по-прежнему отстают на 12 очков.

В течение последних двух сезонов «Ак Барс» ни разу не уступил «Автомобилисту». Победная серия казанцев достигла 5 матчей. В последних 9 поединках против «Авто» на счету «барсов» 8 побед.

ПРОБЛЕМЫ В ОБОРОНЕ

Если «Ак Барс» начал месяц с победы, то «Автомобилист» всухую уступил на выезде ЦСКА. При этом в двух предыдущих матчах подопечные Питерса отгрузили в ворота соперников 13(!) шайб. Такая нестабильность не позволяет «Автомобилисту» подняться выше пятого места. Более того, «Авангард» и «Барыс» следуют за ними по пятам.

Билл Питерс видит основные проблемы своей команды не в атаке, а в обороне. По мнению тренера гостей, для него сейчас первостепенной задачей является налаживание игры в обороне. И с канадским наставником нельзя не согласиться. Больше, чем «Автомобилист», в КХЛ пропускали только трио аутсайдеров – «Адмирал», «Витязь» и «Куньлунь».

ПРОГНОЗ

В пользу «Ак Барса» говорит сразу несколько факторов. Во-первых, казанцы все-таки стабильнее своего будущего соперника. Во-вторых, у «Автомобилиста» есть серьезные проблемы в обороне. В-третьих, для «барсов» екатеринбуржцы являются удобным соперником, с которым Дмитрий Квартальнов знает, как нужно играть. Поэтому в Казани ожидается победа хозяев.

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На «победу «Ак Барса» с учетом овертайма» ставки принимаются с коэффициентом 1,62. Также БК «БалтБет» рекомендует сделать ставку на «победу «Ак Барса» с форой (0)». Коэффициент на этот исход равен 1,57.