КХЛ. «Ак Барс» - «Адмирал». Прогноз экспертов БК «БалтБет»В четверг, 16 марта, в Казани на ледовой площадке «Татнефть Арена» состоится первый поединок четвертьфинальной серии плей-офф КХЛ «Ак Барс» - «Адмирал». В первом раунде хозяева довольно уверенно обыграли «Нефтехимик» со счетом 4-2. В каждом победном поединке «барсы» забрасывали как минимум 4 шайбы. А вот «Адмирал» стал главной сенсацией плей-офф. «Моряки» выбили из турнира «Салават Юлаев», закончивший регулярный сезон на втором месте Восточной конференции. Способны ли дальневосточники на еще одну сенсацию? Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Ак Барс» - «Адмирал» (начало в 19:30 МСК).

«АК БАРС» СНОВА БУДЕТ ЯВНЫМ ФАВОРИТОМ

После неудачного старта 1/8 финала «Ак Барс» уверенно подтвердил свой статус сильнейшей команды Восточной конференции по итогам регулярки. Теперь «барсов» ожидает еще одно противостояние, в котором они будут явными фаворитами. В нынешнем сезоне казанцы выиграли все 4 очные противостояния с «Адмиралом». К тому же на своей площадке «Ак Барс» не проигрывает «Адмиралу» с 2015 года.

ПЕРВЫЙ ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ В ИСТОРИИ «АДМИРАЛА»

В преддверии серии против «Салавата» ни один эксперт не давал «Адмиралу» даже малейший шанс на положительный итог противостояния. Но «моряки» проявили фантастическую волю к победе, трижды переиграв «зеленых» в овертайме. И только лишь в последнем матче серии «Адмирал» на своей площадке обыграл «Салават Юлаев» в основное время. В результате дальневосточники впервые в своей истории пробились в четвертьфинал ПО КХЛ.

Прогноз

Статистика очных противостояний этих команд говорит о том, что как минимум на своей площадке у «Ак Барса» не должно быть проблем с «Адмиралом». В пользу уверенной победы «барсов» также говорит и разница в классе между этими соперниками.

Обзор коэффициентов

На чистую «победу «Ак Барса» можно заключить пари с коэффициентом 1,51. Также можно рискнуть и взять «победу «Ак Барса» с форой (-1.5)» за 2,0.