КХЛ. «Ак Барс» - «Металлург». Прогноз экспертов БК «БалтБет»27 декабря в Казани состоится последний для «Ак Барса» домашний матч в 2021 году. Соперником подопечных Квартальнова станет лидер КХЛ «Металлург». В преддверии очного противостояния команды разделяет 9 очков. Поэтому предстоящая встреча является едва ли не последним шансом «Ак Барса» остаться в борьбе за победу в конференции. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Ак Барс» - «Металлург» (начало в 19:00 МСК).

НЕУДАЧНАЯ ДОМАШНЯЯ СЕРИЯ «БАРСОВ»

В декабре «барсы» провели 6 домашних матчей подряд. Фанаты казанцев рассчитывали, что затяжная домашняя серия позволит поправить турнирное положение и приблизиться вплотную к лидерам Востока. Но результаты этой серии уже можно назвать неудовлетворительными – всего 3 победы в 6 играх. Такие результаты не позволили «барсам» подняться выше четвертого места Востока.

Несмотря на не самые лучшие результаты «Ак Барса», стоит отметить атаку казанцев. В 7 из 9 последних домашних матчей «барсы» забрасывали в ворота соперника как минимум 3 шайбы.

СТАНЕТ ЛИ ЗАДЕРЖКА РЕЙСА ПРОБЛЕМОЙ ДЛЯ ГОСТЕЙ?

«Металлург» в последних матчах не так убедителен, как в начале сезона. Но заработанный гандикап и неудачные выступления преследователей позволяют «Магнитке» по-прежнему сохранять лидерство не только на Востоке, но и во всей Лиге. Команда Воробьева пока опережает преследующий «Трактор» на 2 очка.

Проблемой для «Металлурга» может стать длительный перелет в Казань. Из-за задержки рейса гости прилетят в Казань спустя 6 часов ожидания. Поэтому в день перед матчем гости не тренировались, а восстанавливались и отдыхали.

ПРОГНОЗ

«Барсы» подойдут к этому матчу более свежими. Казанцы уже почти месяц играют исключительно дома. А вот «Магнитка» вынуждена выходить на лед «Татнефть-Арены» без предыгровой подготовки. Стоит отметить и более высокую мотивацию хозяев. Все-таки для «барсов» каждая осечка может стоить не только борьбы за лидерство в конференции, но и за попадание в топ-4 Востока.

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На «победу «Ак Барса» с учетом ОТ и буллитов» можно поставить с коэффициентом 1,77. Также БК «БалтБет» рекомендует взять «победу «Ак Барса» с форой (0)» за 1,74.