КХЛ. «Ак Барс» - «Северсталь». Прогноз экспертов БК «БалтБет»В пятницу, 25 декабря, в Казани состоится матч регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» - «Северсталь». Гости подходят к этому поединку с 5-матчевой проигрышной серией. А вот казанцы начали домашнюю серию матчей с двух подряд побед. 4 очка в двух играх позволили «барсам» подняться на 3 место Восточной конференции. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Ак Барс» - «Северсталь» (начало в 17:00 МСК).

«АК БАРС» НАБИРАЕТ ХОД И УСИЛИВАЕТСЯ

«Ак Барс» мощно стартовал после паузы на матчи сборных. В поединках против «Трактора» и «Барыса» подопечные Квартальнова отметились 10 шайбами. Благодаря двум победам, казанцы обошли принципиальных соперников из «Салавата Юлаева» и сократили отставание от лидирующего «Металлурга» до 8 очков. В ближайшее время можно рассчитывать на то, что «барсы» продолжат свою успешную серию. За последнюю неделю состав казанцев пополнило два сильных легионера – канадцы Демерс и Фер.

ВСЕ ПРОТИВ «СЕВЕРСТАЛИ»

Если «Ак Барс» стал побеждать, то «Северсталь» полностью проваливает декабрь. Еще в начале месяца команда из Череповца могла помечтать даже о лидерстве на Западе. Но 5 поражений подряд откинули «стальных» на 6 место Западной конференции. Более того, команде Разина не гарантировано даже попадание в плей-офф. Идущее на девятом месте минское «Динамо» отстает от череповчан лишь на 6 очков. «Северсталь» традиционно плохо играет в Казани. «Барсы» обыгрывали череповчан в 8 матчах подряд. Последний успех гостей датирован январем 2012 года.

ПРОГНОЗ

Предматчевые расклады (текущие серии команд, уровень мастерства игроков и история личных встреч в Казани) говорят против «Северстали». Более того, мощная игра «барсов» в двух предыдущих матчах позволяет рассчитывать на уверенную победу хозяев.

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

Бетторы могут взять «победу «Ак Барса» с форой (-1.5)» за 2,1. Также БК «БалтБет» рекомендует поставить на «индивидуальный тотал «Ак Барса» больше (3)». Коэффициент на этот исход равен 1,95.