КХЛ. «Ак Барс» - «Трактор». Прогноз экспертов БК «БалтБет»Во вторник, 21 декабря, центральным поединком в регулярном чемпионате КХЛ станет встреча «Ак Барса» и «Трактора». Будущие соперники по-прежнему претендуют на победу в Восточной конференции. На данный момент «Трактор» опережает «барсов» на 8 очков, но те имеют 2 матча в запасе. Смогут ли казанцы победить и сократить отставание от «медведей»? Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Ак Барс» - «Трактор» (начало в 19:00 МСК).

НЕСТАБИЛЬНОСТЬ «АК БАРСА»

Перед перерывом на матчи Евротура «Ак Барс» не мог похвастаться стабильностью. В последних 8 поединках «барсы» постоянно чередовали победы и поражения. Поэтому хозяева пропустили вперед «Салават Юлаев» и опустились на 4 место Востока. «Ак Барс» традиционно успешно играет на своей площадке против «Трактора». В последних 14 домашних поединках на счету казанцев 12 побед.

«ТРАКТОР» В ПОГОНЕ ЗА «МЕТАЛЛУРГОМ»

Для «Трактора» перерыв в чемпионате также должен пойти на пользу. «Медведи», претендующие на победу в регулярном сезоне КХЛ, в последних 10 матчах проиграли 5 раз. Такая статистика не позволила подопечным Гатиятулина догнать забуксовавший «Металлург». От лидера Востока и всей лиги челябинцы отстают на 2 очка. В первом матче этого сезона, состоявшемся в Челябинске, «Трактор» разгромил «Ак Барс» со счетом 5:0. Для «медведей» эта победа стала четвертой в последних 5 очных противостояниях с «барсами».

ПРОГНОЗ

Обе команды сейчас находятся не в лучшей форме. Данный факт подтверждают нестабильные результаты. Поэтому в предстоящем противостоянии многое может решить фактор своей площадки. Следовательно, фаворитом встречи является «Ак Барс».

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На «победу «Ак Барса» с учетом ОТ и буллитов» можно поставить с коэффициентом 1,6. Также БК «БалтБет» советует взять исход «гол в каждом периоде» за 1,87. Оба соперника на данный момент не могут похвастаться надежной игрой в обороне.