NHL. «Вегас Голден Найтс» - «Питтсбург Пингвинз». Прогноз экспертов БК «БалтБет»18 января на «Ти-Мобайл Арене» состоится матч регулярного сезона НХЛ «Вегас» - «Питтсбург». Эта будет первая встреча соперников за более чем 2 года. На данный момент в очных противостояниях «Вегаса» и «Питтсбурга» паритет – 3-3. Кто из соперников победит, и выйдет вперед в истории личных встреч? Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Вегас Голден Найтс» - «Питтсбург Пингвинз» (начало в 06:00 МСК).

ПРОВАЛЬНОЕ НАЧАЛО ГОДА

Для «Вегаса» 2022 год пока складывается не лучшим образом. В 5 матчах года на счету «Золотых Рыцарей» всего одна победа. Но даже несмотря на эту серию неудач, хозяева по-прежнему лидируют в Тихоокеанском дивизионе. «Вегас» опережает ближайших преследователей на 3 очка.

Неудачная серия «Вегаса» пришлась на домашние матчи. В целом в нынешнем сезоне на своей площадке «Голден Найтс» выступают довольно посредственно – всего 12 побед в 23 поединках. По потерянным очкам на своей площадке команда Дебура занимает лишь 7 место Тихоокеанского дивизиона.

УСПЕШНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ МАЛКИНА

«Питтсбург» в 2022 году выступает на порядок успешнее. В 7 матчах года на счету «пингвинов» 5 побед. Более того, команда Салливана выиграла в 12 из 14 последних поединков. Благодаря таким результатам, «Питтсбург» фактически обеспечил себе место в топ-4 Столичного дивизиона и вернулся в борьбу за победу в Западной конференции.

Для гостей главным событием последней недели стало успешно возвращение Евгения Малкина. В первом матче после восстановления от серьезной травмы россиянин сделал дубль.

ПРОГНОЗ

Учитывая форму команд в 2022 году, напрашивается очевидный вывод – фаворитом предстоящего матча являются гости. К тому же в этом сезоне на чужой площадке «пингвины» играют чуть лучше, чем дома.

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На «победу «Питтсбурга» с учетом овертайма и буллитов» можно поставить с коэффициентом 1,9. Также БК «БалтБет» советует взять «победу гостей с форой (0)» за 2,0.