NHL. «Вегас Голден Найтс» - «Тампа-Бэй Лайтнинг». Прогноз экспертов БК «БалтБет»В среду, 22 декабря, в США состоится лишь 2 поединка регулярного сезона НХЛ. Одной из встреч станет противостояние лидеров дивизионов – «Вегаса» и «Тампа-Бэй». Хозяева лидируют в Тихоокеанском дивизионе, а гости – в Атлантическом. Кто из соперников победит в этой встрече и упрочит свое лидерство? Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Вегас Голден Найтс» - «Тампа-Бэй Лайтнинг» (начало в 06:00 МСК).

НОВЫЙ ЛИДЕР ЗАПАДА

«Вегас» выдал шикарную победную серию. «Золотые Рыцари» выиграли 5 матчей подряд. Причем в 4-х поединках «Вегас» играл в гостях. Благодаря таким результатам, подопечные Дебура поднялись с 4 на 1 место Тихоокеанского дивизиона. Более того, хозяева догнали лидирующую на Западе «Миннесоту».

Для «Вегаса» предстоящий домашний матч против «Тампы» станет четвертым в истории. Ранее «рыцари» дважды победили и один раз проиграли действующему чемпиону НХЛ.

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЧЕМПИОНЫ СНОВА В ЛИДЕРАХ

«Тампа-Бэй» в последних матчах также демонстрирует прекрасные результаты. «Молнии» одержали победы в 7 из 8 поединков декабря. «Лайтнинг» остановила только «Оттава». Но поражение в Канаде не повлияло на турнирное положение «молний». Действующие чемпионы НХЛ делят первую позицию Атлантики с «Торонто». И это притом, что еще месяц назад «Тампа» была лишь на пороге топ-4.

Одной из причин прекрасных результатов гостей является великолепная игра голкипера Андрея Василевского. Стоит отметить и прекрасные действия игроков обороны. В последних победных 7 матчах «Тампа» пропустила всего 13 шайб.

ПРОГНОЗ

Будущие соперники подходят к очному противостоянию в прекрасной форме. Поэтому очень сложно определить фаворита встречи. В такой ситуации резонно сделать ставку «тотал меньше (5.5)». Эта ставка проходила в 4 из 5 последних матчей с участием «Тампы».

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На «ТМ (5.5)» можно поставить с коэффициентом 2,08. Также БК «БалтБет» советует подстраховаться и взять «ТМ (6.5)» за 1,55.