ОИ-2022. Дания – Россия. Прогноз экспертов БК «БалтБет»В пятницу, 11 февраля, стартует уже второй тур Олимпийских игр по хоккею. В стартовом матче игрового дня сильнейшего определят сборные России и Дании. Оба соперника начали турнир с побед. Но если победа россиян была предсказуемой и ожидаемой, то триумф датчан в поединке против Чехии стал настоящей сенсацией. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч Дания – Россия (начало в 07:10 МСК).

ГЛАВНАЯ СЕНСАЦИЯ ТУРНИРА

В стартовом матче турнира Дания была явным аутсайдером в противостоянии с Чехией. Однако 2 шайбы в первом периоде позволили датчанам захватить преимущество и удержать его до конца матча. Стоит отметить, что скандинавская команда победила не без доли везения. Чехи нанесли по воротам соперника 40 бросков, тогда как датчане – всего 17. Поэтому героем встречи справедливо стал голкипер Дам.

С учетом предыдущих товарищеских и официальных игр победная серия Дании насчитывает уже 8 матчей. При этом датчане имеют фантастическую разницу заброшенных и пропущенных шайб – 46-11.

НЕ СЛИШКОМ УБЕДИТЕЛЬНЫЙ СТАРТ РОССИИ

Сборная России в первом матче турнира также одержала минимальную победу над Швейцарией. Все решила шайба Слепышева за 3 секунды до завершения первого периода. Следует признать, что Швейцария сумела навязать достойную борьбу «Красной Машине». Голкиперу россиян Федотову пришлось сделать 33 сэйва.

Победа над Швейцарией продлила победную серию «Красной Машины» на Олимпиадах до 6 матчей. Россия традиционно успешно играет против Дании. На последнем ЧМ россияне обыграли скандинавов со счетом 3:0.

ПРОГНОЗ

Победа Дании над Чехией не говорит о силе скандинавской команды. В этом поединке, скорее, сложилось множество обстоятельств в пользу датчан. Поэтому даже несмотря на неубедительное начало турнира, Россия является безоговорочным фаворитом в следующем матче.

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

Учитывая, что датчане явно слабее швейцарцев, можно сделать ставку на «победу России с форой (-2)» за 1,6. Также можно взять «Россия победит и ТМ (6.5)» за 1,85. Первые матчи олимпийского хоккейного турнира продемонстрировали, что болельщикам не стоит ждать результативного хоккея.