КХЛ. «Йокерит» - «Авангард». Прогноз экспертов БК «БалтБет»26 декабря в Хельсинки на «Хартвалл Арене» состоится матч регулярки КХЛ между «Йокеритом» и «Авангардом». В своем последнем поединке «джокеры», наконец-то, прервали проигрышную серию и вернулись на 3 место Запада. Получится ли у финнов обыграть действующих чемпионов КХЛ и продолжить погоню за лидерами конференции? Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Йокерит» - «Авангард» (начало в 19:30 МСК).

«ЙОКЕРИТ» ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ ПОСЛЕ КОРОНАВИРУСНОГО КРИЗИСА

«Йокерит» постепенно восстанавливается после проблем, связанных с массовым попаданием игроков в лазарет из-за диагностирования COVID-19. Этот этап сезона финны прошли не лучшим образом. До предыдущего матча в пассиве «джокеров» было 3 поражения подряд. Но в минувший мид-уик финны в овертайме все-таки обыграли минское «Динамо». После этой победы «Йокерит» поднялся на 3 место Запада. От лидирующего СКА подопечные Марьямяки отстают на 2 очка.

В лазарете хозяев по-прежнему находится 4 основных игрока. Наибольшей потерей «джокеров» является лучший бомбардир команды О’Нилл. В игре против «Авангарда» не поможет и основной голкипер Линдбек.

ЧЕМПИОН ПО-ПРЕЖНЕМУ МОТИВИРОВАН

После возобновления чемпионата «Авангард» набрал максимум очков. И если победа над «Торпедо» стала будничным событием, то успех в поединке с «Металлургом», лидирующим в Лиге, должен, наконец-то, окрылить «ястребов». Пока чемпионы КХЛ неубедительны – лишь 5 место на Востоке по итогам 2/3 сезона. Уже сейчас понятно, что о победе в регулярке не может быть и речи. Но подопечные Хартли мотивированы как минимум возможностью получить преимущество домашней площадки в первом раунде ПО. Для этого нужно подняться в топ-4 конференции.

«Авангард» в последних матчах неубедителен на выезде – лишь одна победа в 5 играх.

ПРОГНОЗ

У «Йокерита» по-прежнему есть серьезные кадровые проблемы. «Авангард» сейчас смотрится на порядок лучше. Команда постепенно набирает обороты и уже готовится в плей-офф. Поэтому резонно предположить, что удача будет на стороне «ястребов».

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На «победу «Авангард» с учетом ОТ и буллитов» можно поставить с коэффициентом 2,15. Также можно взять Х2 за 1,66.