КХЛ. «Йокерит» - ЦСКА. Прогноз экспертов БК «БалтБет»В понедельник, 20 декабря, после перерыва на Евротур возобновляется регулярный чемпионат КХЛ. Центральным матчем первого игрового дня станет противостояние финского «Йокерита» и московского ЦСКА. В этом сезоне команды уже играли в Хельсинки, и тогда волевую победу в овертайме одержали «армейцы». Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Йокерит» - ЦСКА (начало в 19:30 МСК).

СВОЕВРЕМЕННАЯ ПАУЗА ДЛЯ «ЙОКЕРИТА»

Пауза в чемпионате должна была пойти на пользу «Йокериту». Перед перерывом финны проиграли 2 матча подряд. Более того, в последних 5 поединках «джокеры» побеждали в основное время лишь раз. Такие результаты не позволили им сохранить единоличное лидерство на Западе КХЛ. В преддверии очередной игровой недели в Западной конференции лидирует сразу 3 команды – «Динамо», СКА и «Йокерит». Одной из причин последних неудач «джокеров» являются кадровые проблемы. По разным причинам в следующей игре не смогут принять участие О’Нилл, Грант, Бьернинен, Йоэнсуу, Хаапала и Юнттила.

«АРМЕЙЦЫ» УСИЛИЛИСЬ ТОПОВЫМ ЗАЩИТНИКОМ

В последних матчах перед перерывом ЦСКА также дважды проиграл. Эти поражения привели к падению «армейцев» на 4 место Западной конференции. Но от лидирующего трио москвичи отстают всего на одно очко. В этом поединке в составе гостей может дебютировать один из лучших защитников в КХЛ Даррен Диц. В период матчей Евротура экс-игрок «Барыса» подписал контракт с ЦСКА.

ПРОГНОЗ

Цена этого поединка очень высока. Его победитель может единолично возглавить турнирную таблицу Западной конференции. Поэтому противостояние в Хельсинки должно получиться напряженным и нерезультативным.

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На «ТМ (5)» можно сделать ставку с коэффициентом 1,65. Также можно взять «победу ЦСКА с учетом ОТ и буллитов» за 1,94. «Армейцы» выиграли в Хельсинки 3 из 4-х последних очных противостояний с «Йокеритом».