ЧМ-2022 по хоккею. Канада – Дания. Прогноз экспертов БК «БалтБет»23 мая центральным матчем игрового дня на ЧМ-2022 по хоккею станет встреча сборных Канады и Дании. Родоначальники хоккея уже обеспечили себе место в плей-офф. А вот Дании путевка в ПО не будет гарантирована даже при условии победы в следующем матче. Судьба скандинавов в любом случае решится в противостоянии со сборной Словакии. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч Канада – Дания (начало в 20:20 МСК).

КАНАДА ПОТЕРЯЛА ШАНСЫ НА ПЕРВОЕ МЕСТО В ГРУППЕ

В матче против Швейцарии неожиданно прервалась 7-матчевая победная серия канадцев на чемпионатах мира. Причем в этой игре канадцы трижды вели в счете, но в итоге разгромно проиграли. Это поражение лишило родоначальников хоккея шансов на первое место в группе. Чтобы избежать встречи с шведами или финнами, подопечным Жюльена теперь необходимо обязательно побеждать в оставшихся матчах.

Канада традиционно успешно играет с Данией. Канадцы выиграли в последних 5 очных противостояниях с общим счетом 26-6.

ДЛЯ ДАНИИ ВАЖНЕЙШИМ МАТЧЕМ БУДЕТ ВСТРЕЧА СО СЛОВАКИЕЙ

Дания на этом турнире стартовала с двух противоположных результатов. Сначала скандинавы разгромили Казахстана (9:1), а затем без сопротивления уступили Швейцарии (0:6). В целом датчане берут очки там, где должны – в противостояниях с аутсайдерами. А вот более сильным соперникам подопечные Элерса уступают.

После 5 матчей Дания делит 4-ую строчку группы со Словакией. Датчане имеют один матч в запасе, но судьба четвертой путевки в плей-офф в любом случае решится в поединке последнего тура Дания – Словакия.

ПРОГНОЗ

Канадцы не пропускали 6 шайб на ЧМ 16 лет. Можно не сомневаться в том, что разгромное поражение от швейцарцев задело самолюбие канадских звезд. Поэтому весьма вероятно, что они «отыграются» на датчанах и в очередной раз разгромят эту скандинавскую сборную.

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На «победу сборной Канады с форой (-2.5)» можно сделать ставку с коэффициентом 1,7.