NHL. «Каролина Харрикейнз» - «Нью-Йорк Рейнджерс». Прогноз экспертов БК «БалтБет»В четверг, 19 мая, в Роли стартует четвертьфинальная серия Кубка Стэнли «Каролина» - «Рейнджерс». На предыдущем этапе обе команды затратили немало сил, обыграв своих соперников по серии со счетом 4-3. Поэтому в преддверии первой встречи актуален вопрос: кто из соперников лучше восстановился после изнуряющей 1/8 финала? Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч ««Каролина Харрикейнз» - «Нью-Йорк Рейнджерс» (начало в 02:00 МСК).

«КАРОЛИНА» В ПО ВЫИГРЫВАЕТ ТОЛЬКО ДОМА

В серии 1/8 финала против «Бостона» «Каролина» считалась фаворитом. «Харрикейнз» подтвердили свой статус после первых двух домашних матчей. В обоих поединках «ураганы» добились крупной победы. Однако затем соперники обменивались домашними победами. В итоге решающий седьмой матч состоялся в Роли, и там «Каролина» одержала четвертую подряд победу на своей площадке.

«Каролина» встречалась с «Рейнджерс» в Кубке Стэнли в 2020 году. Тогда «ураганы» уверенно разгромили «копов» со счетом 3-0 в серии.

ГЕРОИЧНОЕ СПАСЕНИЕ «КОПОВ»

В отличие от «Каролины», «Рейнджерс» не считался фаворитом серии против «Питтсбурга». И надо сказать, что эта серия началась для «копов» крайне неудачно. Команда из Нью-Йорка проигрывала в серии со счетом 1-3. Причем в двух выездных матчах в Питтсбурге подопечные Галлана пропустили 14(!) шайб. Но затем последовало 3 подряд победы. Причем за 6 минут до окончания решающего матча «Рейнджерс» проигрывал со счетом 2:3, но успел сравнять счет и забросить победную шайбу в овертайме. В последнее время «Каролина» является не самый удобным соперником для «копов». На счету «Рейнджерс» всего одна победа в предыдущих 7 очных противостояний.

ПРОГНОЗ

В предыдущей серии «Каролина» показала мощный хоккей на домашней площадке. В пользу хозяев говорит и тот факт, что у «ураганов» было на 2 дня отдыха больше. Поэтому в данном противостоянии напрашивается ставка на победу «Харрикейнз».

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На «победу «Каролины» в основное время» можно сделать ставку с коэффициентом 1,95. Также можно подстраховаться и взять «победу «Каролины» с учетом ОТ» за 1,58.