NHL. «Коламбус Блю Джекетс» - «Вашингтон Кэпиталз». Прогноз экспертов БК «БалтБет»В среду, 1 февраля, центральным матчем дня в НХЛ, станет противостояние «Коламбуса» и «Вашингтона». В нынешнем сезоне будущие соперники решают совершенно разные задачи. Если «Вашингтон» борется за путевку в плей-офф в Восточной конференции, то «Коламбус» уже смирился со статусом главного аутсайдера лиги. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Коламбус Блю Джекетс» - «Вашингтон Кэпиталз» (начало в 03:00 МСК).

«КОЛАМБУС» - ХУДШАЯ КОМАНДА НХЛ

В последних 8 поединках на счету «Коламбуса» всего 2 победы. Такие результаты привели к тому, что «жакеты» стали худшей командой лиги. Руководство «Коламбуса» не только смирилось с этим статусом, но и, возможно, желает его сохранить, получив высокие шансы на первый пик на драфте-2023. Одной из причин столь неудачного выступления «жакетов» в этом сезоне является кадровая катастрофа. Прямо сейчас в лазарете «Коламбуса» находится сразу 9 игроков!

РЕЗУЛЬТАТЫ «ВАШИНГТОНА» НЕ ВПЕЧАТЛЯЮТ

Для «Вашингтона» в этом сезоне еще ничего не закончено. Тем не менее, «столичные» в последнее время также не слишком убедительны. В последних 9 матчах «Кэпиталз» лишь раз победили в основное время. Причем «Вашингтон» победил одного из конкурентов «Коламбуса» в «борьбе» за последнюю строчку НХЛ – «Аризону». В этом году «Вашингтон» уже дважды встречался с «Коламбусом» и одержал 2 победы. Причем в этих двух поединках «столичные» пропустили всего 2 шайбы.

ПРОГНОЗ

Несмотря на то, что прямо сейчас «Вашингтон» не впечатляет, в поединке со столь проблемным соперником, «столичные» должны подтвердить свой статус фаворита. К тому же мотивация «Коламбуса» на остаток сезона вызывает огромные сомнения.

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На «победу «Вашингтона» с форой (-1)» можно поставить с коэффициентом 1,98.