NHL. «Колорадо Эвеланш» - «Коламбус Блю Джекетс». Прогноз экспертов БК «БалтБет»4 ноября состоится матч в рамках NHL Global Series. Поединки этой серии проходят в Европе. На этот раз в Финляндии на арене «Тампере Дек» сыграют «Колорадо Эвеланш» и «Коламбус Блю Джекетс». Обе команды в нынешнем сезоне выступают не самым лучшим образом. Действующие чемпионы НХЛ не входят в топ-8 Запада, а «Коламбус» замыкает турнирную таблицу Востока. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Колорадо Эвеланш» - «Коламбус Блю Джекетс» (начало в 21:00 МСК).

Нечемпионский старт «Колорадо»

Перед тем, как отправиться в Европу, «Колорадо» проиграл в двух матчах подряд и вылетел из топ-8 своей конференции. В целом старт нынешнего сезона оказался неудачным для действующего чемпиона НХЛ. На счету «Колорадо» всего 4 побед в 9 поединках. В прошлом сезоне «Колорадо» неожиданно дважды проиграл «Коламбусу». В целом для «Эвеланш» «голубые жакеты» являются довольно неудобным соперником. В предыдущих 7 очных противостояниях на счету номинальных хозяев всего 2 победы.

«Коламбус» сможет рассчитывать на поддержку трибун

«Коламбус» в этом сезоне стартовал еще хуже. В пассиве номинальных гостей 7 поражений в 10 играх. Поэтому неудивительно, что «Блю Джекетс» являются худшей командой не только Восточной конференции, но и всей лиги. В преддверии этого поединка у «Коламбуса» есть одно ощутимое преимущество. Лидером «голубых жакетов» считается Патрик Лайне. Для этого финского нападающего Тампере является родным городом. Поэтому «Блю Джекетс» могут рассчитывать на поддержку трибун и особую мотивацию своего лидера.

Прогноз

Учитывая, что матч состоится на нейтральной площадке, шансы команд немного уравниваются. Более того, «Коламбус» имеет свои козыри – особую мотивацию Лайне, поддержку трибун и положительные результаты личных встреч с «Колорадо» в прошлом сезоне. Поэтому вполне вероятно, что ставка на победу «Коламбуса» с плюсовой форой окажется выигрышной.

Обзор коэффициентов

На «победу «Коламбуса» с форой (+1.5)» можно поставить с коэффициентом 1,88.