NHL. «Колорадо Эвеланш» - «Миннесота Уайлд». Прогноз экспертов БК «БалтБет»30 марта в последнем матче игрового дня в НХЛ в Денвере на «Болл Арене» встретятся «Колорадо» и «Миннесота». В нынешнем сезоне эти команды уже дважды встречались в Сэнт-Поле. В обоих случаях «Эвеланш» обыграла «диких». А вот в двух предсезонных матчах сильнее оказались уже «Уайлд». Последний матч этих соперников в Денвере закончился непростой победой «Колорадо». Подопечные Беднара обыграли «Миннесоту» только в серии буллитов. Стоит добавить, что в последние 3 года «Эвеланш» лишь раз проиграло «Уайлд» на домашнем льду. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Колорадо Эвеланш» - «Миннесота Уайлд» (начало в 05:00 МСК).

ЧЕМПИОНСКИЙ РЫВОК «КОЛОРАДО»

В концовке регулярного сезона хоккеисты «Эвеланш» набрали чемпионскую форму. В последних 10 поединках на счету «Колорадо» 9 побед. Причем в 5 из 7 матчей подопечные Беднара стабильно забрасывали по 5 шайб. Рывок на финише сезона позволил действующему чемпиону НХЛ подняться на 5-е место Западной конференции. Более того, от лидирующего «Вегаса» хозяева отстают всего на 4 очка. При этом у них есть один матч в запасе.

«МИННЕСОТА» ПРЕТЕНДУЕТ НА ПОБЕДУ В КОНФЕРЕНЦИИ

«Миннесота» в последних матчах также выглядит великолепно. «Дикие» набирали очки в 19 из 20 предыдущих поединков. В течение этого отрезка сезона «Уайлд» являются лучшей командой НХЛ. На их счету 34 очка в 20 поединках. Великолепная концовка позволила и «Миннесоте» претендовать на победу в конференции. Пока гости занимают третье место с отставанием в 3 очка от «Вегаса».

Прогноз

Обе команды находятся в прекрасной форме. Поэтому явного фаворита в данном противостоянии нет. Но есть несколько фактов, которые говорят в пользу хозяев. Во-первых, «Колорадо» на домашней площадке обыграло «Миннесоту» в 5 последних матчах. Во-вторых, гости сыграют без своего лидера – Кирилла Капризова. В-третьих, «Колорадо» имеет более сильный состав. Поэтому резонно сделать ставку на то, что хозяева как минимум не проиграют.

Обзор коэффициентов

На «победу «Колорадо» с форой (0)» можно поставить с коэффициентом 1,54.