NHL. «Колорадо Эвеланш» - «Тампа-Бэй Лайтнинг». Прогноз экспертов БК «БалтБет»В четверг, 16 июня, в Денвере состоится первый матч финальной серии Кубка Стэнли «Колорадо» - «Тампа-Бэй». «Молнии» в этой серии будут защищать свой прошлогодний титул. А вот «Колорадо» попытается выиграть Кубок Стэнли впервые с 2001 года. Какая из команд сделает первый шаг к трофею в следующем матче? Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Колорадо Эвеланш» - «Тампа-Бэй Лайтнинг» (начало в 03:00 МСК).

ЛЕГКИЙ ПУТЬ В ФИНАЛ

«Колорадо» очень уверенно прошел все стадии плей-офф. В 1/8 финала и полуфинале «Эвеланш» обыграли, соответственно, «Нэшвилл» и «Эдмонтон» со счетом 4-0. Только лишь в четвертьфинале «Сент-Луис» дважды обыграл команду Беднара.

В этом плей-офф «Колорадо» лидирует по многим показателям. В частности, хозяева являются наиболее результативной командой Кубка Стэнли. По количеству пропущенных шайб «Эвеланш» занимают третьей место. Но у команды Беднара есть 2 основные проблемы. Во-первых, большинство игроков «Колорадо» не имеет опыта игры в столь важных матчах. Во-вторых, хозяева из-за травмы потеряли защитника Жирар. Также под вопросом участие в матче основного голкипера Кемпера и одного из лучших бомбардиров Кадри.

ОПЫТ – ГЛАВНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО «ТАМПЫ»

«Тампа-Бэй» квалифицировалась в плей-офф как пятая команда конференции. Поэтому во всех раундах «молнии» играли с более рейтинговыми командами. Но это не помешало им добраться до финала. «Лайтнинг» прошли «Торонто» (4-3), «Флориду» (4-0) и «Рейнджерс» (4-2). Главным преимуществом гостей является опыт. «Тампа» два года подряд выигрывала Кубок Стэнли. Что такое опыт, «молнии» продемонстрировали в полуфинале против «Рейнджерс». Начав серию с двух подряд поражений, команда Купера не посыпалась, а выиграла 4 следующих матча.

ПРОГНОЗ

В первом матче оба соперника будут присматриваться друг к другу. Поэтому не стоит ожидать результативного хоккея. В пользу низкой результативности говорит и статистика – в 5 из 6 предыдущих очных противостояний этих соперников в Денвере в основное время было заброшено не более 6 шайб.

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На «тотал меньше (6.5)» можно заключить пари с коэффициентом 1,6.