NHL. «Колорадо Эвеланш» - «Тампа-Бэй Лайтнинг». Прогноз экспертов БК «БалтБет»В воскресенье, 19 июня, в Денвере состоится второй матч финальной серии плей-офф НХЛ «Колорадо» - «Тампа-Бэй». В первой игре победу в овертайме одержали хоккеисты «Эвеланш». Но «молнии» не первый раз стартуют в серии с гостевого поражения. Стартовые неудачи не помешали «Лайтнинг» ранее пройти «Торонто» и «Рейнджерс». Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Колорадо Эвеланш» - «Тампа-Бэй Лайтнинг» (начало в 03:00 МСК).

«КОЛОРАДО» ЗАСЛУЖИЛ ПОБЕДУ В ПЕРВОМ МАТЧЕ

В первом матче хозяева выдали ударный первый период и остановились. «Колорадо» вернулся в игру только после того, как Сергачев сделал счет 3:3. После этого «Эвеланш» доминировали до последней секунды матча и вполне заслуженно обыграли действующих чемпионов в овертайме.

Победа в первой игре стала для «Колорадо» шестой подряд. Более того, в основное время «Эвеланш» не проигрывают уже 9 матчей подряд.

ОПЫТ ДОЛЖЕН ПОМОЧЬ «ТАМПЕ»

Несмотря на то, что «Тампа» на протяжении регулярного сезона и плей-офф выглядит не так уверенно, как «Колорадо», «Лайтнинг» не нужно списывать со счетов. «Молнии» умеют брать серии за счет своего колоссального опыта. Команда Купера его продемонстрировала уже в первой игре. Действующие чемпионы выглядели хуже своего соперника. Тем не менее, в основное время «молнии» не проиграли. Серию против «Рейнджерс» подопечные Купера начали с двух подряд поражений. Поэтому даже неудача во второй игре в Денвере не поставит крест на шансах «Тампы» защитить свой титул.

ПРОГНОЗ

Первая встреча продемонстрировала, что фаворитом серии все-таки является «Колорадо». Причем об этом свидетельствует не столько результат, сколько игра хозяев. Конечно, «Тампа» так просто не отдаст титул. Но и во втором матче резонно сделать ставку на победу «Эвеланш».

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На «победу «Колорадо» с учетом овертайма» можно поставить с коэффициентом 1.65