NHL. «Колорадо Эвеланш» — «Тампа-Бэй Лайтнинг».  Прогноз экспертов БК «БалтБет»25 июня может быть определен новый чемпион НХЛ. Такую возможность имеет «Колорадо». Для этого «Эвеланш» необходимо обыграть на своей площадке действующего чемпиона «Тампу». Несмотря на то, что счет в серии 3-1 в пользу «Колорадо», «молний» не стоит списывать со счетов. Они уже не раз доказывали свою способность возвращаться в проигранные серии. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Колорадо Эвеланш» — «Тампа-Бэй Лайтнинг» (начало в 03:00 МСК).

СДЕЛАЕТ ЛИ «КОЛОРАДО» ПОСЛЕДНИЙ ШАГ К ЧЕМПИОНСТВУ?

Гостевая победа в четвертом матче в упор приблизила «Колорадо» к завоеванию третьего Кубка Стэнли в своей истории. Чтобы завоевать трофей, «Эвеланш» необходимо одержать одну победу. «Колорадо» великолепно играет на своей площадке. Нет сомнений в том, что хоккеисты «Тампы» до сих пор помнят последний визит в Денвер, завершившийся поражением со счетом 0:7. Также стоит отметить, что в последних 4-х домашних матчах команда Беднара одержала 4 победы с общим счетом 23-9.

ПОВТОРИТ ЛИ «ТАМПА» ДОСТИЖЕНИЕ «ТОРОНТО»?

В предыдущем матче «Тампа» не выглядела хуже своего соперника. Однако «молнии» не смогли сохранить минимальное преимущество и в итоге уступили в овертайме. Тем не менее, «Тампа» до сих пор имеет неплохие шансы на камбэк. Достаточно вспомнить, что в полуфинале «молнии» проигрывали «Рейнджерс» со счетом 0-2, а затем выиграли у «копов» 4 матча подряд. При этом статистика финальных серий Кубка Стэнли для «Лайтнинг» неутешительна. В истории финалов этого турнира было 36 случаев, когда после 4-х матчей счет в серии был 3-1. В 35 из 36 случаев команда, имеющая преимущество, в итоге выигрывала турнир. Исключением стал только «Торонто» в 1942 году.

ПРОГНОЗ

Если смотреть на весь розыгрыш нынешнего Кубка Стэнли, то можно сделать вывод, что «Колорадо» на голову превосходил действующих чемпионов НХЛ. Поэтому победа «Эвеланш» в пятом матче серии была бы логическим завершением нынешнего сезона.

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На «победу «Колорадо» в основное время» можно поставить с коэффициентом 1,92.