КХЛ. «Локомотив» - «Авангард». Прогноз экспертов БК «БалтБет»В понедельник, 28 ноября, в Ярославле стартует уже 14-я игровая неделя в регулярном сезоне КХЛ. В этот день на ледовую площадку «Арены 2000» выйдут местный «Локомотив» и омский «Авангард». Обе команды подходят к очному противостоянию в хорошей форме. Поэтому в предстоящем матче довольно сложно определить фаворита. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Локомотив» - «Авангард» (начало в 19:30 МСК).

«Локомотив» укрепился в топ-3 Запада

После серии из 5 подряд поражений в последних трех матчах «железнодорожники» исключительно побеждали. Причем «Локо» обыграл лидера чемпионата – СКА. В матчах против «Сочи» и «Сибири» подопечные Никитина одержали разгромные победы. Успешная серия позволила «Локомотиву» закрепиться на третьем месте Запада. На своей площадке «Локомотив» набирает очки 9 матчей подряд. Последний раз подопечные Никитина проигрывали в основное время в Ярославле еще в сентябре.

Успешный месяц «Авангарда»

В последних 11 поединках на счету «ястребов» 10 побед. Единственной командой, которая обыграла «Авангард» в течение последнего месяца, стал московский «Спартак». Причем «красно-белые» обыграли омичей на их площадке. А вот в гостях на счету «Авангарда» серия из 6 подряд побед. Успешный месяц позволил подопечным Кравца не только подняться в топ-8 Востока, но и реально претендовать на место в топе конференции. На данный момент «ястребы» шестые. Однако их отставание от лидирующего на Востоке «Автомобилиста» составляет всего 8 очков.

Прогноз

Учитывая, что обе команды находятся в прекрасной форме, в этом поединке нет явного фаворита. Поэтому стоит обратить внимание на результаты последних очных противостояний этих соперников в Ярославле. В 8 матчах подряд на «Арене 2000» эти команды на двоих забрасывали не больше 5 шайб. Поэтому в данной встрече резонно поставить на «тотал меньше».

Обзор коэффициентов

На «тотал меньше (5)» можно поставить с коэффициентом 1,61