КХЛ. «Локомотив» - «Сибирь». Прогноз экспертов БК «БалтБет»В среду, 7 февраля, в Ярославле состоится единственный матч игрового дня КХЛ. На «Арене 2000» встретятся «Локомотив» и «Сибирь». В своем последнем поединке «железнодорожники» обыграли одного из главных конкурентов – московское «Динамо». Причем к 15-й минуте матча ярославцы проигрывали со счетом 0:3, но в итоге одержали победу в серии буллитов. Этот успех позволил «Локо» подняться на 2-ю строчку Запада. «Сибирь» также одержала победу в предыдущей игре – новосибирцы сенсационно разгромили «Ак Барс» на его площадке. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Локомотив» - «Сибирь» (начало в 19:00 МСК).

У «ЛОКО» ВПЕЧАТЛЯЮЩАЯ ДОМАШНЯЯ СТАТИСТИКА С «СИБИРЬЮ»

Победа над «Динамо» стала для «Локомотива» третьей подряд. Команда Никитина продолжает бороться за победу в конференции и всей лиге. На Западе «Локо» отстает от СКА на одно очко и имеет матч в запасе. От лидера регулярки ярославцы отстают на 4 очка. Для «Локо» «Сибирь» является удобным соперником. «Железнодорожники» набирали очки в последних 7 очных противостояниях. Более того, на «Арене 2000» ярославцы выиграли у «снеговиков» 8 матчей подряд с общим счетом 28-8. В этих играх новосибирцы лишь раз забросили больше двух шайб.

«СИБИРЬ» ПРОДОЛЖАЕТ БОРОТЬСЯ ЗА ПОСЛЕДНЕЕ МЕСТО В ПЛЕЙ-ОФФ

После серии неудач (1 победа в 7 играх) новосибирцы, наконец-то, продемонстрировали результаты, которые ожидают фанаты гостей. «Снеговики» обыграли «Амур» и разгромили «Ак Барс». Эти победы позволили «Сибири» остаться в борьбе за последнюю путевку в плей-офф. Однако шансы «снеговиков» на попадание в топ-8 нельзя назвать высокими. За 8 матчей до завершения регулярки сибиряки отстают от идущего восьмым «Нефтехимика» на 4 очка.

Прогноз

Учитывая текущую форму «железнодорожников» и последние результаты «Сибири» в Ярославле, очевидным фаворитом встречи являются хозяева. К тому же в этой игре они будут дополнительно мотивированы возможностью выйти в единоличные лидеры Западной конференции. Актуальный коэффициент на исход «победа «Локомотива» в матче» представлен в разделе «Линия».