КХЛ. «Металлург» - «Авангард». Прогноз экспертов БК «БалтБет»В пятницу, 18 марта, состоится первый матч 1/4 финала плей-офф КХЛ «Металлург» - «Авангард». Фаворитом противостояния могла бы считаться «Магнитка», ведь именно она выиграла регулярный чемпионат. Но «Авангард» является действующим чемпионом КХЛ. Поэтому «ястребы» наверняка навяжут «Металлургу» борьбу во всех матчах серии. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Металлург» - «Авангард» (начало в 17:00 МСК).

ВОЗЬМЕТ ЛИ «МАГНИТКА» РЕВАНШ ЗА ПРОШЛОГОДНЕЕ ПОРАЖЕНИЕ?

Несмотря на то, что регулярный сезон получился скомканным, «Металлург» может по праву считать себя чемпионом. Но свои чемпионские амбиции хозяевам нужно доказать в плей-офф. В первом раунде они довольно легко прошли «Барыс». После сенсационного домашнего поражения в первом матче подопечные Воробьева выиграли 4 поединка подряд. Причем в каждом из выигранных матчей преимущество «Магнитки» составляло как минимум 2 шайбы. «Металлург» в регулярном чемпионате выиграл оба домашних матчах против «Авангарда». Также стоит напомнить, что в прошлом сезоне «Магнитка» проиграла в плей-офф «ястребам» именно в четвертьфинале.

«АВАНГАРД»: О РЕЗУЛЬТАТАХ РЕГУЛЯРКИ МОЖНО ЗАБЫТЬ

«Авангард» неуверенно провел регулярный чемпионат. Поэтому неудивительно, что «ястребы» заняли лишь 5 место Восточной конференции. Но уже в первом раунде ПО они выбили более высокорейтинговый «Ак Барс». Причем по ходу серии подопечные Хартли выигрывали со счетом 3-0. Но в четвертом и пятом матче серии они уступили в овертайме. Тем не менее, «Авангард» обыграл «Ак Барс» в 6-м поединке и закрыл серию со счетом 4-2. В 2 из 6 матчей «Авангард» не пропустил. Также стоит отметить, что в плей-офф команда Хартли существенно преобразилась. Поэтому о результатах регулярного сезона можно забыть.

ПРОГНОЗ

Учитывая, что «Авангард» пострадал из-за отъезда легионеров, фаворитом этой встречи являются хозяева. Несмотря на 2 сухих матча против «Ак Барса», «ястребы» испытывают серьезные проблемы с защитной линией. Поэтому от игры в Магнитогорске можно ожидать высокой результативности. Особенно от «Металлурга», который в 5 матчах против «Барыса» забросил 21 шайбу.

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На «ТБ (4.5)» можно поставить с коэффициентом 1,85. Также можно взять «Металлург забросит больше (2.5)» за 2,0.