КХЛ. «Металлург» Магнитогорск – «Автомобилист». Прогноз экспертов БК «БалтБет»6 марта в Магнитогорске состоится третий матч серии 1/8 финала плей-офф КХЛ «Металлург» - «Автомобилист». После первых двух матчей в Екатеринбурге счет в этом противостоянии равный – 1:1. В первой игре «Авто» подтвердил статус фаворита, а вот втором матче уже «Магнитка» вырвала победу в овертайме. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Металлург» Магнитогорск – «Автомобилист» (начало в 17:00 МСК).

«МЕТАЛЛУРГ» С ТРУДОМ СРАВНЯЛ СЧЕТ В СЕРИИ

Второй матч серии начался для «Металлурга» сверхуспешно. К середине матча «Магнитка» выигрывала со счетом 2:0. Однако команда Воробьева не удержала преимущество и за 2 минуты до конца основного времени «Автомобилист» сравнял счет – 2:2. В овертайме «Авто» был ближе к победе, но своим шансом воспользовалась именно «Магнитка». В регулярном сезоне «Металлург» дважды играл против «Автомобилиста» в Магнитогорске. И в этой серии счет равный. Еще в 2022 году соперники обменялись победами.

«АВТОМОБИЛИСТ» НЕПЛОХО ИГРАЕТ В МАГНИТОГОРСКЕ

В обоих домашних матчах «Автомобилист» выглядел не хуже своего соперника. Однако провальная первая половина второй игры серии не позволила команде из Екатеринбурга сохранить преимущество домашней площадки. В Магнитогорске «Автомобилист» в последнее время выступает неплохо. В предыдущих 6 матчах на площадке «Металлурга» гости одержали 4 победы. Также стоит отметить, что в последних 4-х поединках регулярки на выезде на счету подопечных Заварухина 3 победы.

ПРОГНОЗ

Учитывая, что в первых матчах серии «Автомобилист» выглядел чуть лучше хозяев, именно команду Заварухина можно по-прежнему считать фаворитом серии. Чтобы вернуть преимущество домашней площадки, «Авто» нужно побеждать как минимум в одном из гостевых поединков. Поэтому резонно сделать ставку на то, что «Автомобилист» как минимум не проиграет в основное время.

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На Х2 можно поставить с коэффициентом 1,68. Также можно рискнуть и взять «победу «Автомобилиста» с форой (0)» за 2,3.