КХЛ. «Металлург» Магнитогорск – «Ак Барс». Прогноз экспертов БК «БалтБет»В среду, 12 октября, в Магнитогорске состоится поединок регулярного чемпионата КХЛ «Металлург» - «Ак Барс». На «Арене Металлург» встретятся команды, которые входят в топ-4 Восточной конференции КХЛ. «Магнитка» на данный момент занимает вторую позицию конференции, а «барсы» - четвертую. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Металлург» Магнитогорск – «Ак Барс» (начало в 17:00 МСК).

«Металлург» успешно играет с «барсами» в Магнитогорске

После серии удачных матчей у «Магнитки» началась «черная полоса». Хозяева трижды проиграли в последних 5 поединках. Причем в предыдущих двух матчах команда Воробьева уступила своим соперникам с общим счетом 2-8. В последнее время «Магнитка» успешно играет против «Ак Барса» на своей площадке. На счету магнитогорцев 3 победы подряд с общим счетом 8-2. Более того, в Магнитогорске «Металлург» последний раз проигрывал «барсам» в основное время еще в сентябре 2019 года.

У «Ак Барса» кризис?

«Ак Барс» подходит к матчу в Магнитогорске не в лучшей форме. «Барсы» не могут выиграть в основное время 5 поединков подряд. Такая серия привела к падению казанцев на 4-е место Восточной конференции. В прошлом сезоне эти команды встречались 4 раза. В этих 4-х поединках «барсы» ни разу не победили в основное время. Свою единственную победу над «Металлургом» в 2021 году казанцы одержали в овертайме.

Прогноз

У обеих команд сейчас наблюдается спад. Причем в последних матчах главной проблемой будущих соперников стала игра в атаке. «Магнитка» в двух предыдущих играх забросила всего две шайбы, «барсы» - три. Данные проблемы команд делают перспективной ставку на «тотал меньше (4.5)». В пользу этой ставки говорят и результаты последних очных противостояний в Магнитогорске. В предыдущих поединках на «Арене Металлург» эта ставка проходила 7 раз подряд.

Обзор коэффициентов

На «ТМ (4.5)» ставки принимаются с коэффициентом 2,1.