КХЛ. «Металлург» Магнитогорск – СКА. Прогноз экспертов БК «БалтБет»7 февраля в Магнитогорске состоится центральный поединок игрового дня в КХЛ «Металлург» - СКА. В первой половине сезона обе команды лидировали в своих конференциях. Однако если СКА сохранил лидерство и практически оформил победу в регулярном чемпионате, то «Металлург» неожиданно сдал и опустился на 4-е место Востока. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Металлург» Магнитогорск – СКА (начало в 17:00 МСК).

«МЕТАЛЛУРГ» НЕУДАЧНО ИГРАЕТ ПРОТИВ СКА НА СВОЕМ ЛЬДУ

«Металлург» не может выиграть в основное время 8 матчей подряд. В течение этой серии «Магнитка» лишь дважды победила в овертайме. Последняя победа над «Трактором» позволила подопечным Воробьева обойти «Авангард» и подняться на 4-е место Восточной конференции. В последних 6 домашних матчах против СКА «Магнитка» одержала всего одну победу. При этом в оставшихся 5 поединках магнитогорцы уступили с общим счетом 6-20.

«АРМЕЙЦЫ» БЛИЗКИ К ДОСРОЧНОМУ ЧЕМПИОНСТВУ

В последних матчах заметно, что СКА уже готовится к плей-офф. До победного поединка против «Ак Барса» лидеры лиги проиграли 3 матча подряд. При этом нужно отметить, что в каждом из поединков подопечные Ротенберга уступали с минимальной разницей. Эта неудачная серия никак не повлияла на положение питерцев. Они по-прежнему первые в лиге с 11-очковым гандикапом над преследующим «Торпедо». Чтобы обеспечить себе досрочную победу в регулярном чемпионате, «армейцам» нужно набрать всего 7 очков.

ПРОГНОЗ

Если смотреть на соперников по уровню игры, то безусловным фаворитом матча мог бы считаться СКА. Но в концовке сезона особенное значение имеет мотивация. А в этом вопросе преимущество на стороне «Металлурга». Поэтому можно предположить, что «Магнитка» как минимум не проиграет в основное время.

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На исход 1Х можно поставить с коэффициентом 1,7. Также можно взять «победу «Металлурга» с форой (0)» за 2,35.