КХЛ. «Металлург» - «Трактор». Прогноз экспертов БК «БалтБет»В воскресенье, 3 апреля, состоится первый матч финальной серии плей-офф в Восточной конференции КХЛ «Металлург» - «Трактор». В решающем противостоянии встретятся 2 сильнейшие команды Востока по итогам регулярного сезона. В очных противостояниях этих соперников в регулярке зафиксирована ничья – 1-1. Кто же окажется сильнее в плей-офф? Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Металлург» - «Трактор» (начало в 15:00 МСК).

«МЕТАЛЛУРГ» ВЫБИЛ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ЧЕМПИОНАТА

Несмотря на то, что «Металлург» стал победителем регулярки, на предыдущем раунде плей-офф «Магнитке» достался серьезнейший соперник – действующий чемпион КХЛ «Авангард». Серия против «ястребов» для «Металлурга» началась хуже не придумаешь – 2 домашних поражения с общим счетом 6-15. Однако затем последовало 4 разгромных победы в 5 матчах. «Металлург» имел на восстановление на 3 дня меньше. Однако магнитогорцы в этом плей-офф уже преодолели немало проблем. Более того, эмоции, полученные в решающем матче против «Авангарда», должны помочь в серии с челябинцами.

«ТРАКТОР» ОСТАЛСЯ БЕЗ ЗВЕЗДНЫХ ЛЕГИОНЕРОВ

Путь «Трактора» в финал конференции был намного проще. Челябинцы сначала обыграли «Нефтехимик» (4-0), а затем «Салават Юлаев» (4-2). Стоит заметить, что «зеленые» играли без легионеров. Это обстоятельство сыграло на руку «медведям», которые в одном из матчей серии даже разгромили уфимцев со счетом 7:1.

«Трактор» подходит к финал Востока с серьезными кадровыми проблемами. В первом матче гостям, скорее всего, не помогут звездные легионеры – Седлак и Пулккинен.

ПРОГНОЗ

Фаворитом этой встречи можно назвать хозяев. Камбэк в противостоянии с «Авангардом» должен окрылить «Магнитку». К тому же гости едут в Магнитогорск без двух лидеров.

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На «победу «Металлурга» с учетом ОТ» можно заключить пари с коэффициентом 1,79.