КХЛ. «Металлург» - ЦСКА. Прогноз экспертов БК «БалтБет»В пятницу, 2 декабря, в Магнитогорске состоится один из самых интересных матчей текущей игровой недели в КХЛ – «Металлург» - ЦСКА. Обе команды находятся на второй позиции в своих конференциях. Но если ЦСКА безнадежно отстает от СКА, то «Металлург» продолжает бороться за лидерство в Восточной конференции. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Металлург» - ЦСКА (начало в 17:00 МСК).

«Металлург» в шаге от лидерства на Востоке

После провала в начале ноября «Металлург» набрал великолепную форму. «Магнитка» набирает очки 7 матчей подряд. В последних 4-х поединках команда Воробьева одержала 4 победы. Причем в каждом из этих матчей «Металлург» пропустил лишь однажды. Успешная серия позволила «Магнитке» обойти «Сибирь» и сократить до минимума отставание от лидирующего на Востоке «Автомобилиста». Напомним, что матч против ЦСКА будет принципиальным для «Металлурга». В прошлом сезоне «Магнитка» проиграла в финале Кубка Гагарина именно «армейцам». К тому же в стартовом матче нынешнего сезона москвичи разгромили «Металлург» на своей площадке со счетом 6:2.

ЦСКА безнадежно отстал от СКА

В своем последнем матче ЦСКА на домашней площадке уступил «Авангарду» и безнадежно отстал от СКА. Команда Федорова вряд ли сможет отыграть 13-очковый гандикап от питерцев. Поэтому москвичам стоит сосредоточиться на борьбе с «Локомотивом» за второе место в Западной конференции. «Армейцы» в этом сезоне являются лучшей командой КХЛ по очкам, набранным в гостях. На счету москвичей 25 очков в 17 играх.

Прогноз

Обе команды находятся в неплохой форме. Поэтому в этом поединке сложно определить явного фаворита. Если же смотреть на статистику, то можно сделать вывод, что игра в Магнитогорске получится не слишком результативной. В 4 из 5 последних матчей на площадке «Магнитки» проходила ставка «ТМ (5.5)».

Обзор коэффициентов

На «тотал меньше (5.5)» можно заключить пари с коэффициентом 1,7.