БК «БалтБет»: превью к хоккейному МЧМ-2022В воскресенье, 26 декабря, в Канаде стартует очередной молодежный чемпионат мира по хоккею. В России традиционно присутствует особый интерес к этому турниру. Здесь можно увидеть не только новых российских звезд хоккея, но и игроков, которые уже совсем скоро выйдут на ведущие роли в НХЛ, КХЛ и других топовых лигах. Напомним, что действующим чемпионом мира является США. В прошлом году американцы обыграли в финале сборную Канады.

ГРУППА А

В этой группе явным фаворитом является сборная Канады. Вероятность победы канадцев в данном квинтете оценивается коэффициентом 1,3. При этом на то, что группу выиграет любая другая сборная, можно сделать ставку с коэффициентом 3,4. В пользу Канады говорит не только статус хозяев ЧМ. За канадцев сыграет целый ряд будущих звезд НХЛ, среди которых выделяется 16-летний Коннор Бедард. Его уже называют наследником Сидни Кросби.

Борьба за вторую позицию развернется между сборными Финляндии (4,5 на победу в группе) и Чехии (10,0). А вот за последнюю путевку в четвертьфинал поборются соседи – команды Германии и Австрии.

ГРУППА B

В этой группе не все так просто. Здесь есть сразу 3 команды, которые могут претендовать на победу. Это сборные США (2,05 на победу в группе), России (3,5) и Швеции (3,8). Причем многие эксперты называют фаворитом именно шведов. Учитывая силу скандинавов и россиян, перспективно смотрится ставка на «США не выиграет группу» за 1,75.

Последнюю путевку в четвертьфинал разыграют словаки и швейцарцы.

ИТОГИ ТУРНИРА

Если говорить об итогах турнира, то авторитетные североамериканские специалисты не прогнозируют попадание сборной России в топ-3. Явным фаворитом считаются канадцы. На победу хозяев в турнире можно поставить с коэффициентом 2,2. Если кто-то считает, что успех отпразднует другая команда, то можно взять «Канада не победит на турнире за 1,65». Главным претендентом на попадание в финальный матч против канадцев считается сборная Швеции. «Выход Швеции в финал» можно взять за 3,0. Аналогичным коэффициентом оценена вероятность попадания в финал российской сборной.