NHL. «Нью-Йорк Рейнджерс» - «Тампа-Бэй Лайтнинг». Прогноз экспертов БК «БалтБет»В четверг, 2 июня, в Нью-Йорке стартует полуфинальная серия Кубка Стэнли «Рейнджерс» - «Тампа-Бэй». В преддверии этого поединка «Лайтнинг» отдыхали и готовились к серии на протяжении 9 дней. У «копов» на подготовку к финалу конференции был всего один день. Смогут ли хозяева восстановиться после непростой серии против «Каролины» и дать бой «молниям»? Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Нью-Йорк Рейнджерс» - «Тампа-Бэй Лайтнинг» (начало в 03:00 МСК).

СПРАВИТСЯ ЛИ «РЕЙНДЖЕРС» С УСТАЛОСТЬЮ?

В первых двух раундах плей-офф НХЛ «копы» сыграли 14 матчей. В обоих случаях «Рейнджерс» обыгрывал соперника со счетом 4-3 в серии. Но в противостояниях «копов» против «Питтсбурга» и «Каролины» команды были в равных условиях. А вот в серии против «Тампы» команда Галлана изначально будет в невыгодном положении – «молнии» имели на подготовку к полуфиналу на 7 дней больше. С другой стороны, нужно учесть, что «Лайтнинг» могли потерять игровой тонус. «Рейнджерс» на своей площадке выиграли 6 матчей подряд. Причем в 5 из 6 случаев это были уверенные победы с преимуществом в как минимум 2 шайбы.

МОЩНАЯ ОБОРОНА «ТАМПЫ»

В 1/4 финала «Тампа» очень легко и уверенно обыграла победителя регулярного сезона «Флориду». «Молнии» выиграли 4 матча с общим счетом 13-3. И это притом, что в регулярке «пантеры» забрасывали в среднем 4 шайбы за матч. На данный момент на счету «молний» 6 побед подряд. «Лайтнинг» 3 раза подряд победили в гостях. Причем в каждом из этих поединков «Тампа» пропустила по одной шайбе.

ПРОГНОЗ

Предматчевые расклады позволяют сделать 2 ставки. Во-первых, можно поставить на отдохнувшую и набравшую ход «Тампу». Во-вторых, предстоящий матч не должен получиться результативным, так как оба соперника делают ставку на надежную игру в обороне.

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На «победу «Тампа-Бэй» с форой (0)» можно сделать ставку с коэффициентом 1,7. Также можно взять «тотал меньше (5.5)» за 1,88.