NHL. «Питтсбург Пингвинз» - «Оттава Сенаторз». Прогноз экспертов БК «БалтБет»Во вторник, 21 марта, в первом матче игрового дня в регулярном чемпионате НХЛ на «Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арене» встретятся «Питтсбург» и «Оттава». В 2023 году эти соперники встречались уже дважды. В обоих случаях в очных противостояниях «пингвинов» и «сенаторов» побеждали хозяева. Сначала «Оттава обыграла «Питтсбург» в овертайме на домашней площадке «Канадиен Тайр-Центр», а затем уже «Пингвинз» дома разгромили «Сенаторз». Та победа позволила подопечным Салливана продолжить успешную борьбу за попадание в топ-8 Востока. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Питтсбург Пингвинз» - «Оттава Сенаторз» (начало в 02:00 МСК).

КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ «ПИТТСБУРГА»

Прошлая игровая неделя получалась для «пингвинов» катастрофической. Команда Салливана проиграла 3 матча подряд с общим счетом 6-16. Особенно болезненным получилось поражение от «Рейнджерс» со счетом 0:6. Но даже это поражение не помешало «пингвинам» сохранить место в топ-8 конференции. Однако идущая позади «Флорида» отстает всего на одно очко.

«ОТТАВА» ПОСТЕПЕННО ТЕРЯЕТ ШАНСЫ НА ПЛЕЙ-ОФФ

«Оттава» на данный момент имеет еще большие проблемы. Канадцы проиграли 5 матчей подряд с общим счетом 14-26. Только в одном проигранном матче «сенаторы» пропустили меньше 5 шайб. В результате команда Смита упала с 9-го на 12-е место Восточной конференции. «Оттава» отстает от «Питтсбурга» на 7 очков.

Прогноз

Обе команды находятся не в лучшей форме. Однако даже в такой ситуации шансы «Питтсбурга» выглядят на порядок выше. Во-первых, «пингвины» выиграли у «Оттавы» на своей площадке 10 матчей подряд. Более того, в основное время «Пингвинз» не проигрывают «Сенаторз» дома на протяжении 21 поединка. Во-вторых, в последних 6 домашних поединках команда Салливана лишь раз проиграла в основное время. Такая статистика позволяет рассчитывать на победу хозяев.

Обзор коэффициентов

На «победу «Питтсбурга» в основное время» можно поставить с коэффициентом 1,98.