NHL. «Нью-Йорк Рейнджерс» - «Тампа-Бэй Лайтнинг». Прогноз экспертов БК «БалтБет»В пятницу, 10 июня, в Нью-Йорке состоится пятый матч полуфинальной серии Кубка Стэнли «Рейнджерс» - «Тампа-Бэй». На данный момент счет в серии равный – 2-2. Причем соперники побеждают только на своей площадке. В предстоящем матче «Рейнджерсу» предстоит защита преимущества домашней площадки. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Нью-Йорк Рейнджерс» - «Тампа-Бэй Лайтнинг» (начало в 03:00 МСК).

«МЭДИСОН СКВЕР ГАРДЕН» - НЕПРИСТУПНАЯ КРЕПОСТЬ ДЛЯ СОПЕРНИКОВ «КОПОВ»

В этом розыгрыше Кубка Стэнли «Рейнджерс» уступил на своей площадке только в первом матче. Причем для победы в Нью-Йорке «Питтсбургу» потребовалось 3 овертайма. В последующих 8 поединках «копы» одержали 8 побед с общим счетом 35-16. Во всех домашних матчах Кубка Стэнли «Рейнджерс» забрасывает не меньше трех шайб. С учетом регулярного сезона эта серия насчитывает уже 14 поединков.

СМОЖЕТ ЛИ «ТАМПА» ПЕРЕЛОМИТЬ ХОД СЕРИИ?

До противостояния с «Рейнджерс» «Тампа» выиграла в гостях 3 матча подряд. Причем в этих поединках «молнии» пропускали лишь по одной шайбе. В первых двух гостевых матчах серии против «копов» «Лайтнинг» пропустили сразу 9 шайб. Однако уже в домашних матчах против «Рейнджерс» «Тампа» преобразилась и дважды победила, позволив сопернику забросить всего 3 шайбы. В этих поединках особенно хорош был российский голкипер «молний» Андрей Василевский. Именно его опыт решающих матчей может переломить ход этой серии в пользу гостей.

ПРОГНОЗ

Несмотря на 2 поражения в Нью-Йорке, именно «Тампа» остается фаворитом этого полуфинала. В пользу действующего чемпиона НХЛ говорит огромный опыт решающих матчей. Поэтому «молнии» способны одержать победу в необходимый момент. Учитывая, что серия близится к своему завершению, возможно, этот момент уже настал.

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

Игроки, которые верят в то, что опыт «молний» позволит переломить ход серии, могут сделать ставку на «победу Тампы с учетом ОТ» за 1,76.