NHL. «Нью-Йорк Рейнджерс» - «Флорида Пантерз». Прогноз экспертов БК «БалтБет»Во вторник, 9 ноября, в 03:00 по МСК состоится матч регулярного чемпионата НХЛ «Рейнджерс» - «Флорида». Команды подходят к очному противостоянию на лидирующих позициях в Восточной конференции. «Флорида» лидирует на Востоке, а «Рейнджерс» занимает четвертую строчку. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз.

ПРОВАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ «РЕЙНДЖЕРС»

Прошлая неделя получилась для «Рейнджерс» провальной. «Копы» проиграли 3 мачта подряд. Причем в последних двух поединках команда из Нью-Йорка пропустила по 6 шайб. В итоге подопечные Галлана опустились на четвертое место Восточной конференции.

Слабым место «Рейнджерс» в нынешнем сезоне является нападение. Команда Галлана забрасывает 2,42 шайбы за матч. Это лишь 27-й результат в Лиге. При этом и защиту «рейнджеров» нельзя назвать образцовой. По среднему количеству пропущенных шайб хозяева находятся на 18-м месте.

ПОМЕШАЮТ ЛИ «ФЛОРИДЕ» ТРАВМЫ ЛИДЕРОВ?

В отличие от своего будущего соперника, «Флорида» на прошлой неделе взяла максимум, обыграв 2 мощные команды – «Вашингтон» и «Каролину». Благодаря этим победам «пантеры» укрепили свое лидерство и оторвались от преследующей «Каролины» уже на 3 очка. К тому же «Флорида» остается единственной командой НХЛ, не проигрывавшей в основное время. В среднем за матч «Флорида» забрасывает 4,18 шайбы. Это второй результат в Лиге. Команда Брюнетта также отличается удачной игрой в большинстве. Показатель реализации численного преимущества «пантер» составляет 26,3% (5-й результат в НХЛ). Огромной проблемой «Флориды» стали травмы лидеров команды. Следующий матч пропустят форварды Барков и Беннетт. На двоих в этом сезоне они набрали 19 очков. Также под вопросом участие в следующей игре голкипера Сергея Бобровского.

ПРОГНОЗ

Проблемой для «Рейнджерс» может стать календарь. «Копам» придется играть третий матч за 4 дня. Причем во вторник их соперником станет, пожалуй, лучшая команда НХЛ в настоящее время. Учитывая статистику последних матчей команды из Нью-Йорка и мощь гостей, от предстоящего поединка можно ожидать победы «пантер».

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На «победу «Флориды» с учетом овертайма и буллитов» можно сделать ставку с коэффициентом 1,87. Также БК «БалтБет» советует взять «победу гостей с форой (0)» за 1,76.