Россия – Канада. Прогноз экспертов БК «БалтБет»15 декабря в 18:30 (МСК) стартует очередной Кубок Первого канала. В стартовой игре турнира встретятся извечные соперники – сборные России и Канады. 4 года назад на Кубке Первого канала «Красная Машина» переиграла североамериканцев со счетом 2:0. Повторят ли подопечные Жамнова этот успех в ближайшую среду? Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз.

ЗВЕЗДНЫЙ СОСТАВ СБОРНОЙ РОССИИ

Предстоящий матч станет дебютным для нового тренерского штаба сборной России. Более того, Кубок Первого канала является для россиян генеральной репетицией перед Олимпиадой. Поэтому Алексей Жамнов вызвал на матчи против Канады, Чехии, Финляндии и Швеции максимально звездный состав. Хозяев на этом турнире будет представлять Вячеслав Войнов, Никита Нестеров, Вадим Шипачев, Никита Гусев и другие звезды.

Сборная России проиграла канадцам в 5 из 6 последних матчей. Однако единственная победа пришлась именно на Кубок Первого канала.

КОСТЯК СБОРНОЙ КАНАДА – ИГРОКИ ИЗ КХЛ

Ожидаемо, канадцы не смогут рассчитывать на своих звезд, выступающих в НХЛ. Поэтому гостям пришлось собирать лучших исполнителей из числа тех, кто выступает в Европе. И надо сказать даже при таких условиях заокеанская команда имеет вполне приличный состав. Причем в этом составе будет сразу 17 исполнителей из КХЛ. «Европейский» состав канадской сборной последний раз собирался в конце 2019 года. Тогда североамериканцы стали победителями Кубка Шпенглера.

ПРОГНОЗ

Учитывая принципиальность матча, а также более сильный и сбалансированный состав, явным фаворитом предстоящего противостояния будет сборная России.

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На «победу России с учетом ОТ и буллитов» можно заключить пари с коэффициентом 1,65. Также БК «БалтБет» советует взять «Россия победит и ТБ (4.5)» за 2,7.