МЧМ-2022. Россия – Швеция. Прогноз экспертов БК «БалтБет»В ночь с 26 на 27 декабря молодежная сборная России дебютирует на ЧМ-2022. Уже в первой игре подопечных Зубова ожидает встреча с одним из главных конкурентов за победу в группе В – сборной Швеции. В 2021 году эти соперники дважды встречались в товарищеских матчах. В обоих поединках россияне разгромили своих скандинавских одногодок.

РОССИЯ ИМЕЕТ СВОИ ПРЕИМУЩЕСТВА

Нынешний состав молодежной сборной России можно назвать довольно сыгранным. Половина игроков, попавших в заявку на МЧМ-2022, выступала на Кубке Карьяла в составе национальной сборной. Еще одним преимуществом россиян можно назвать наличие голкипера Ярослава Аскарова. Для игрока СКА предстоящий МЧМ станет третьим в карьере. Его опыт должен помочь россиянам уже в первой игре.

В преддверии турнира команда Зубова провела лишь один товарищеский матч. Россияне уступили со счетом 4:6 фаворитам и хозяевам будущего МЧМ – сборной Канаде.

НЕУДОБНЫЙ СОПЕРНИК ДЛЯ РОССИИ

Шведы также привезли в Канаду довольно опытный по молодежным меркам состав. На прошлом МЧМ участвовало сразу 7 игроков, который попали в заявку шведов на нынешнем турнире. Также стоит отметить наличие в составе скандинавов седьмого номера драфта НХЛ-2020 – форварда Александра Хольца. Шведы традиционно успешно играют против россиян на МЧМ. В последних 16 матчах сборная России лишь один раз обыграла «Тре Крунур» в основное время.

ПРОГНОЗ

Учитывая, что для обеих команд этот матч станет первым на турнире, очень сложно сказать, кто из них является фаворитом. Но исходя из тенденций последних личных встреч на МЧМ, можно предположить, что у шведов больше шансов на успех.

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На «победу Швеции с учетом ОТ и буллитов» можно поставить с коэффициентом 1,96. Также можно взять Х2 за 1,59.