КХЛ. «Салават Юлаев» - «Авангард». Прогноз экспертов БК «БалтБет»В пятницу, 5 ноября, в Уфе состоится матч регулярного чемпионата КХЛ между «Салаватом Юлаевым» и «Авангардом». В первом поединке нынешнего сезона сильнее оказались «ястребы». Смогут ли «зеленые» взять реванш за поражение на своей площадке в Балашихе? Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Салават Юлаев» - «Авангард» (начало в 14:30 МСК).

ПРОБЛЕМЫ «САЛАВАТА» НА СВОЕМ ЛЬДУ

«Салават Юлаев» неплохо провел вторую половину октября. В 7 последних матчах уфимцы одержали 5 побед. Причем одной из двух команд, сумевших обыграть подопечных Лямся стал «Авангард». По итогам октября «зеленые» оказались на третьей строчке Востока. От лидирующего «Металлурга» хозяева отстали уже на 8 очков.

В октябре «Салават» не слишком убедительно играл на своей площадке. В 6 октябрьских матчах команда Лямся ни разу не сумела победить в основное время. 4 из 6 поединков завершились победами соперников. Особенно болезненным оказалось поражение от СКА (0:5).

«АВАНГАРД» В ПОИСКАХ ЧЕМПИОНСКОЙ ИГРЫ

Чемпион КХЛ по-прежнему не может нащупать свою игру. В последних 4-х поединках в пассиве «Авангарда» 3 поражения. «Ястребы» сумели обыграть только «Салават». Такие результаты не позволяют омичам подняться выше шестого места Восточной конференции. При этом о победе по итогам регулярного сезона говорить не приходится. От «Металлурга» подопечные Хартли отстают уже на 18 очков. «Авангард» особенно неубедителен в матчах на выезде. В 11 поединках в гостях «ястребы» одержали всего 4 победы. Причем 2 из них были одержаны еще на старте сезона.

ПРОГНОЗ

Статистика домашних и гостевых матчей будущих соперников не позволяет выделить явного фаворита. Слишком неубедительны обе команды. В таком случае целесообразно сделать ставку на «тотал больше (4.5)». Эта ставка проходила в последних 5 поединках будущих соперников на «Уфа-Арене».

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На «тотал больше (4.5)» ставки принимаются с коэффициентом 1,62. Также БК «БалтБет» советует поставить на продолжение неудачной серии «Авангарда». Вероятность «победы «Салавата Юлаева» с учетом ОТ и буллитов» оценена коэффициентом 1,79.