КХЛ. СКА – «Йокерит». Прогноз экспертов БК «БалтБет»В пятницу, 3 декабря, в Санкт-Петербурге состоится один из центральных матчей текущей игровой недели в КХЛ – СКА – «Йокерит». В Питере встретятся команды, претендующие на победу в Западной конференции. В преддверии этого поединка «Йокерит» занимает первое место на Западе, а СКА идет лишь пятым. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч СКА – «Йокерит» (начало в 19:30 МСК).

УДОБНЫЙ СОПЕРНИК ДЛЯ СКА

После завершения 6-матчевой проигрышной серии «армейцы» постепенно начали набирать обороты. В последних 4-х поединках команда Брагина взяла 6 очков. Единственная осечка случилась в матче с основным конкурентом – «Северсталью». Эта осечка не позволила СКА подняться выше 5-го места в своей конференции. Отставание от лидирующего «Йокерита» составляет 5 очков. В этом СКА уже обыгрывал «Йокерит» на своей площадке. В целом на домашнем льду «армейцы» успешно играют против «джокеров». СКА набирал очки в противостояниях с «Йокеритом» в 11 домашних матчах подряд.

ПРОБЛЕМЫ «ЙОКЕРИТА» С РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬЮ В ПИТЕРЕ

Благодаря победе над «Витязем», «Йокерит» продлил серию с набранными очками до 5 матчей и сохранил лидерство на Западе. Финны делят первую строчку с ЦСКА. Но у «джокеров» есть один матч в запасе. «Йокерит» испытывает серьезные проблемы в выездных матчах против СКА. За последние 2 года финны играли в Питере 6 раз. В этих 6 поединках на счету «джокеров» всего 4 шайбы. В единственном матче в Санкт-Петербурге в нынешнем сезоне команда Марьямяки так и не смогла распечатать ворота соперника.

ПРОГНОЗ

СКА уверенно играет против «Йокерита» на домашнем льду. Учитывая, что «армейцы» выходят из кризиса, случившегося в ноябре, можно предположить, что они все-таки победят лидера Западной конференции. Если «армейцы» планируют побороться за победу по итогам регулярки, им нельзя терять очки в домашних матчах с конкурентами.

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На «победу СКА в овертайме и серии буллитов» можно поставить с коэффициентом 1,6. Также БК «БалтБет» советует взять «СКА не проиграет и тотал больше (4.5)» за 2,25.