КХЛ. СКА – «Локомотив». Прогноз экспертов БК «БалтБет»После перерыва на Евротур возвращается регулярный чемпионат КХЛ. Неудачи сборной России хочется побыстрее забыть и сосредоточиться на внутреннем чемпионате. В эту среду нас ожидает интересный матч между двумя кризисными командами. Хотя, в случае с «Локомотивом» и СКА это слово нужно употреблять с большими оговорками. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч СКА – «Локомотив», который начнется в 19:30 (МСК) 17-го ноября.

СКА – КРИЗИС ИЛИ ВРЕМЕННЫЙ ОТДЫХ?

Относительно команды из Северной столицы о кризисе говорить рано. Но три поражения в последних матчах наводят на определенные мысли. Особенно плохо пришлось «питерцам с Невы» в армейском дерби. Четыре безответные шайбы и никаких шансов на отыгрыш. Это поражение стало третьим кряду.

Началась серия в игре с «Металлургом». И это пол беды. Все-таки «сталевары» топ-клуб, да и поражение было в овертайме «на тоненького». А вот дальше СКА не смогли справиться со «Спартаком», который идет последним в зоне плей-офф.

С другой стороны, «кони» по-прежнему обладают одним из самых мощных составов. На днях к ним присоединился Лео Комаров. У петербуржцев постепенно вырисовываются главные звенья и никого не удивит если они через тур-другой вновь наберут крейсерский ход.

НИКИТИН ПРОДОЛЖАЕТ ГНУТЬ СВОЮ ЛИНИЮ

Когда речь заходит о «Локомотиве» в первую очередь вспоминается Игорь Никитин. Московский ЦСКА неожиданно уволил именитого тренера, чем не преминул воспользоваться ярославский клуб. Пока у нового коуча получается не очень.

Ради справедливости, никто не ожидал от Никитина чуда с первых игр. Он известен работой «в долгую». На строительство команды ему нужно определенное время. После назначения тренер обозначил, что будет придерживаться своих принципов и в «Локомотиве».

Смена главного по ходу сезона выбила ярославцев из колеи. Сейчас они идут седьмыми и их продолжает лихорадить, спустя месяц после увольнения Скабелки. Победу над фаворитом «Металлургом» сменяет поражение (пусть и по буллитам) от середняка «Амура». Вряд ли за месяц работы Никитину удастся что-то поменять кардинально, поэтому от «Локо» можно ждать всего что угодно.

ПРОГНОЗ

В первых двух матчах армейцы одержали трудовые победы над соперником: 1:0 в «Ледовом» и 4:3 по буллитам в Ярославле. СКА будет из кожи вон лезть чтобы прервать неудачную серию. Поэтому фаворитом в этом матче будут все-таки «кони».

С другой стороны, «Локомотив» продолжает демонстрировать чудеса непредсказуемости. Никитин умеет побеждать в больших матчах и легкой прогулки хозяевам точно ждать не стоит.

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

Коэффициенты свидетельствуют о минимальном преимуществе армейцев – 2.35 против 2.70 на победу в основное время. Стоит обратить внимание на тотал больше 7,5 – коэффициент 6,85. По заброшенным шайбам СКА и «Локомотив» идут в первой четвёртке, а значит на голевую феерию тоже можно рассчитывать.