КХЛ. СКА – «Динамо» Минск. Прогноз экспертов БК «БалтБет»В пятницу, 3 марта, в Санкт-Петербурге состоится второй матч серии 1/8 финала плей-офф КХЛ СКА – «Динамо» Минск. Первый поединок между этими командами подарил первую сенсацию в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина. Минчане обыграли победителя регулярного сезона со счетом 6:4. Решающим оказался третий период, в котором белорусы забросили 4 шайбы. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч СКА – «Динамо» Минск (начало в 19:30 МСК).

СКА БОЛЬШЕ НЕ ДОПУСТИТ НЕДООЦЕНКИ?

Перед началом этой серии никто не сомневался в том, что в ней не будет интриги. Слишком уж хорош был СКА в регулярном сезоне. Однако в первом матче плей-офф «армейцев», скорее всего, подкосила недооценка соперника. Возможно, она была вызвана четырьмя победами над «Динамо» в регулярке. В целом нельзя сказать, что поражение в первом матче – это катастрофа или трагедия для СКА. Напротив, эта неудача может вернуть «армейцев» с небес на землю и напомнить, что в плей-офф КХЛ будет гораздо сложнее, чем в регулярке.

СМОГУТ ЛИ МИНЧАНЕ РАЗВИТЬ СВОЙ УСПЕХ?

Учитывая, что минское «Динамо» квалифицировалось в плей-офф буквально в последний момент, от «зубров» не ожидали даже одной победы над чемпионом регулярки. Но белорусы выполнили эту задачу уже в первой игре. И это несмотря на то, что по ходу встречи подопечные Вудкрофта дважды проигрывали. Минчанам стоит отдать должное, но при этом нужно понимать, что они вряд ли смогут развить свой успех. Что будет в этом противостоянии, если СКА больше не допустит недооценки, говорит статистика регулярки – минчане проиграли «армейцам» 4 матча с общим счетом 8-20.

ПРОГНОЗ

Нет сомнений в том, что СКА не допустит второе подряд поражение. Более того, неудача в первом матче должна разозлить игроков СКА и дополнительно их мотивировать. Поэтому от «армейцев» можно ожидать даже крупной победы.

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На «победу СКА с форой (-1.5)» можно поставить с коэффициентом 1,61.