КХЛ. СКА – «Сибирь». Прогноз экспертов БК «БалтБет»В четверг, 16 февраля, в Санкт-Петербурге состоится матч регулярного чемпионата КХЛ СКА – «Сибирь». Хозяева выйдут на этот поединок в качестве нового обладателя Кубка Континента. Данный приз вручается победителю регулярки КХЛ. «Армейцы» официально оформили статус лучшей команды КХЛ после поражения московского ЦСКА от «Локомотива». Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч СКА – «Сибирь» (начало в 19:30 МСК).

СКА - ЧЕМПИОН РЕГУЛЯРКИ

Для СКА это будет первый матч в статусе нового чемпионата регулярного чемпионата. Данное обстоятельство должно придать питерцам дополнительной мотивации. При этом нельзя не отметить, что в концовке сезона хозяева сбросили обороты. В предыдущих 8 поединках на счету подопечных Ротенберга всего 3 победы. Для СКА «Сибирь» является неудобным соперником. В единственном очном противостоянии этих команд в нынешнем сезоне сибиряки победили на домашней площадке. Более того, в предыдущих 5 встречах СКА и «Сибири» на счету «армейцев» всего 2 победы.

«СИБИРЬ» УТРАТИЛА ЛИДЕРСТВО НА ВОСТОКЕ

«Сибирь» не может выиграть в основное время 9 матчей подряд. Текущая проигрышная серия сибиряков составляет 3 поединка. Такие результаты фактически лишили гостей шансов на победу в Восточной конференции. На данный момент «снеговики» занимают 3-е место Востока. Но идущий на шестой позиции «Авангард» находится на расстоянии всего одной победы. «Сибирь» рискует остаться без преимущества домашней площадки в первом раунде плей-офф. Поэтому, в отличие от своего соперника, гости будут предельно мотивированы на следующий поединок. Возможно, этот факт поможет подопечным Мартемьянова добиться положительного результата.

ПРОГНОЗ

Учитывая, что команды будут иметь различный уровень мотивации, «Сибирь» в этой игре может рассчитывать на положительный для себя исход. Поэтому весьма резонной будет ставка на победу «снеговиков» с плюсовой форой.

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На «победу «Сибири» с форой (+1.5)» можно заключить пари с коэффициентом 1,8.