КХЛ. СКА – ЦСКА. Прогноз экспертов БК «БалтБет»В субботу, 2 апреля, стартует финальная серия плей-офф в Западной конференции КХЛ. В решающем противостоянии встретятся 2 армейских клуба – питерский СКА и московский ЦСКА. Преимущество домашней площадки будет у подопечных Ротенберга. Поэтому серия начинается в Ледовом Дворце Санкт-Петербурга. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч СКА – ЦСКА (начало в 17:00 МСК).

ПИТЕР В ОЖИДАНИИ РЕВАНША

СКА начал свой путь в финал конференции с довольно легкой победы над минским «Динамо» (4-0 в серии). А вот серия против «Спартака» сложилась непросто. Уже в первом матче «армейцы» разгромно уступили москвичам. В следующих 4-х поединках команда Ротенберга неизменно выигрывала счетом 2:1. Столь неубедительные победы над явным аутсайдером пары вызывают вопросы относительно перспектив СКА в нынешнем розыгрыше плей-офф.

В прошлом сезоне СКА уступил в финальной серии московским «армейцеам» со счетом 2-4. В матчах нынешнего сезона преимущество также было на стороне ЦСКА (1-2). Поэтому команда Федорова может считаться неудобным соперником для питерцев.

ЦСКА: ПОКА ЛУЧШАЯ КОМАНДЫ НЫНЕШНЕГО ПЛЕЙ-ОФФ

В отличие от питерцев, ЦСКА добрался до финальной серии без особых проблем. Причем московским «армейцам» противостояли более серьезные соперники – «Локомотив» и московское «Динамо». Однако в предыдущих сериях команда Федорова выиграла все 8 поединков. Причем трижды гости побеждали с разгромным счетом. Гости достаточно уверенно играют в Санкт-Петербурге. В последних 9 очных противостояниях ЦСКА лишь раз проиграл хозяевам в основное время.

ПРОГНОЗ

Предыдущие матчи команд в плей-офф говорят о том, что фаворитом этой серии будет ЦСКА. «Армейцы», демонстрирующие в регулярном чемпионате нестабильные результаты, преобразились в ПО. Поэтому резонно сделать ставку на победу гостей.

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На «победу ЦСКА с учетом овертайма» можно сделать ставку с коэффициентом 1,8. Также можно взять «тотал меньше (4.5)» за 1,81. Эта ставка проходила в 5 из 6 поединков прошлогодней финальной серии.