КХЛ. «Спартак» - СКА. Прогноз экспертов БК «БалтБет»Во вторник, 22 марта, в Москве встретятся «Спартак» и СКА. На арене «Мегаспорт» состоится третий матч 1/4 финала плей-офф КХЛ. После двух поединков в Питере в этой серии счет 1-1. Ничейный итог противостояний в Санкт-Петербурге можно назвать неожиданностью, ведь перед началом серии безапелляционным фаворитом считался армейский клуб. Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Спартак» - СКА (начало в 19:30 МСК).

«СПАРТАК» ШОКИРОВАЛ «АРМЕЙЦЕВ»

Для «Спартака» плей-офф начался позже всех. Из-за отказа «Йокерита» продолжать свои выступления в КХЛ, москвичи пробились в четвертьфинал без борьбы. Перед первым матчем против СКА многие считали, что отсутствие игровой практики (последний раз «красно-белые» играли официальный матч 9 января) станет проблемой для «Спартака». Однако уже в первом поединке серии подопечные Миронова шокировали «армейцев», разгромив их со счетом 6:1. «Спартак» традиционно неудачно играет против СКА на своей площадке. «Красно-белые» не могут выиграть у «армейцев» 4 матча подряда. Более того, в последних 15 поединках в Москве на счету хозяев всего одна победа.

СДЕЛАЛИ ЛИ «АРМЕЙЦЫ» ВЫВОДЫ ПОСЛЕ ПЕРВОЙ ИГРЫ?

После уверенной победы над минским «Динамо» никто не сомневался, что «армейцы» не испытают проблем со «Спартаком», который оказался в 1/4 финала благодаря стечению обстоятельств. Перед первой игрой у СКА была 11-матчевая победная серия (с учетом товарищеских игр). Несмотря на то, что первая игра оказалась для подопечных Ротенберга кошмаром, «армейцам» хватило двух дней для, прежде всего, психологического восстановления. До победной шайбы, заброшенной на 48-й минуте, питерцы владели ощутимым преимуществом. Затем они отдали инициативу, но все-таки удержали минимальную победу.

ПРОГНОЗ

Несмотря на провал в первой игре, СКА является явным фаворитом противостояния. «Армейцы» больше не допустят недооценки, а «красно-белые» - не воспользуются эффектом неожиданности. Поэтому в Москве можно ожидать победы гостей.

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На «победу СКА в основное время» можно заключить пари с коэффициентом 1,95. «Победа СКА в матче» оценена коэффициентом 1,52.