КХЛ. «Спартак» Москва – «Торпедо». Прогноз экспертов БК «БалтБет»26 января центральным матчем игрового дня в КХЛ станет противостояние московского «Спартака» и нижегородского «Торпедо». Это будет уже пятое противостояние данных соперников в нынешнем сезоне. В трех из четырех предыдущих поединков сильнее оказывались нижегородцы. Смогут ли они обыграть «Спартак» еще раз и догнать идущие впереди ЦСКА и «Локомотив»? Эксперты букмекерской конторы «БалтБет» дали прогноз на матч «Спартак» Москва – «Торпедо» (начало в 19:30 МСК).

«СПАРТАК» УЛУЧШИЛ СВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ В БОРЬБЕ ЗА ПОПАДАНИЕ В ПО

После серии неудач в начале 2023 года (одна победа в 5 играх) «Спартак» набрал неплохую форму. В предыдущих четырех поединках «красно-белые» одержали 3 победы и поднялись на 7-е место Западной конференции. Отрыв от идущего вне зоны плей-офф минского «Динамо» составляет всего 3 очка. На своей площадке «Спартак» не проигрывает «Торпедо» в основное время 4 матча подряд. В поединках этого сезона «красно-белые» победили со счетом 4:3 и уступили «автозаводцам» в овертайме.

«ТОРПЕДО» ДОСТОЙНО СПРАВЛЯЕТСЯ С НЕПРОСТЫМ КАЛЕНДАРЕМ

«Торпедо» в последних 7 матчах чередует победы и поражения. Такие результаты не должны вызывать неудовлетворение фанатов нижегородцев, так как в предыдущих 4-х поединках «автозаводцы» сыграли со всеми представителями топ-5 Западной конференции. Возможная победа над «Спартаком» позволит «Торпедо» догнать находящиеся на 2-3 позиции Западной конференции – «Локомотив» и ЦСКА.

ПРОГНОЗ

Обе команды будут предельно мотивированы. Поэтому явного фаворита в этом поединке не будет. Но учитывая результаты личных встреч этих соперников в Москве, можно предположить, что небольшое преимущество будут иметь «красно-белые». Поэтому резонно поставить на то, что «Спартак» как минимум не проиграет.

ОБЗОР КОЭФФИЦИЕНТОВ

На исход 1Х ставки принимаются с коэффициентом 1,59. Также можно рискнуть и взять «победу «Спартака» с форой (0)» за 2,05.